На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Мэр Ниццы запретил мусульманам молиться на футбольном стадионе

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози составил Хартию республиканских ценностей, которая призывает граждан соблюдать принцип нейтральности в общественных местах, в том числе на футбольном стадионе «Альянц Ривьера», на котором проводит свои домашние матчи местный клуб лиги 1 «Ницца».

«В последние годы мы наблюдаем тип поведения, неприемлемый для нашего общества, в основе которого лежат республиканские и светские ценности. Поэтому я составил Хартию республиканских ценностей», — приводит слова Эстрози «Чемпионат.com».

Отмечается, что такое решение глава города принял из-за ряда нарушений, произошедших в последние годы — в мае 2015 года группа футболистов прервала тренировку и молилась на протяжении 15 минут. В октябре того же года специально для проведения молитвы на стадион зашли четыре человека, а в марте 2016 года футболисты попросили разрешения провести молитву в судейской комнате, однако их туда не допустили сотрудники безопасности.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Под Красноармейском заметили польских наемников
Генетик назвал необходимое условие для выращивания ГМ-леса в России
В Раде заявили, что в Польше растет поддержка политиков с антиукраинскими взглядами
Названы лекарства, которые ни в коем случае нельзя смешивать с кофе
В США раскрыли, почему конфликт на Украине уже выигран Россией
Названы города, в которых подешевели квартиры
В Бурятии руководителем районного отдела спорта стал ветеран СВО
Экс-глава «Роскосмоса» станет сенатором
В Приамурье изъяли крупную партию синтетических наркотиков
Рубио заявил, что в Европе хотят войны
Стало известно, сколько зарабатывают фармацевты
В Британии поразились отсутствию следов давления Запада в России
Бойцы ВС России по лестницам преодолели танковый ров в ДНР
Поставки российских огурцов в Польшу достигли максимума за четыре года
В России выросла популяция одной из редчайших птиц в мире
Российскому генералу грозит 19 лет лишения свободы за коррупцию
В России резко выросло число вакансий для травматологов
Россиянам рассказали, куда можно поехать без визы в 2025 году
Все новости