Главный тренер «Гента»: многие наши игроки сыграли ниже своих возможностей

Главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук поделился эмоциями от домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Вольфсбургом» (2:3).

«Конечный результат оказался не таким уж плохим. Это был далеко не лучший «Гент». Многие сыграли ниже своих возможностей. Я сказал игрокам, что этот матч нужно начать на уровне Лиги чемпионов, но в первом тайме мы сдулись.

Начали вторую половину хорошо, однако допустили грубую ошибку, и нам забили гол. Мы с энтузиазмом вышли на поле после перерыва, но пропустили, а вскоре стали проигрывать и вовсе со счетом 0:3. Тогда все наши мысли были только о том, как избежать разгрома. Но мы смогли навязать сопернику борьбу. Отквитали один мяч, вернулась вера в собственные силы. Я даже думал, что сможем сравнять счет.

Удивляюсь, почему мы не могли так играть с самого начала. Надеюсь, мои футболисты извлекут из этого уроки. Если мы будем играть как сегодня и в ответном поединке, то наши шансы пройти дальше равны нулю. Если же у нас получится взять игру под контроль и мы забьем первый гол, соперник может начать нервничать», — цитирует бельгийца официальный сайт УЕФА.

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».