«Гент» под прикрытием

«Вольфсбург» переиграл «Гент» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Вольфсбург» обыграл «Гент» со счетом 3:2, пропустив два мяча в последние десять минут первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

0:41

А сейчас пора прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между «Гентом» и «Вольфсбургом».

0:40

Ответную встречу мы посмотрим в праздничный день 8 марта. Будем ждать на ней всех любителей футбола!

0:38

Немецкий клуб показал отличную игру и был близок к разгромной победе, но и бельгийцев стоит похвалить за впечатляющую концовку, которая оставляет много вопросов перед ответным поединком в Германии.

90+5'
Свисток судьи

Судья с некоторой задержкой дает финальный свисток. «Вольфсбург» одержал победу над «Гентом» со счетом 3:2.

90+4'

Мяч летит на дальнюю штангу, все падают от вызванных мячом возмущений воздуха.

90+4'

Последний угловой «Гента» в матча. Будет ли чудо?!

90+3'

Опасно гуляет мяч по штрафной «Гента», но никто из «волков» не касается его.

90+2'
Замена

«Вольфсбург» использует последнюю замену — Леандро Путаро доиграет вместо Крузе.

90+1'
Добавленое время

Да и в этом матче еще не все решено, три минуты еще поиграем.

90'

Интрига в этом противостоянии оживает!

89'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Кулибали!!! Добился своего малиец!!! Кент подбросил мяч слева, Кулибали поклонился перед Кастельсом и вколотил мяч головой!

87'

Кулибали слишком слабо пробил из полукруга, Кастельс спокойно забрал мяч.

86'

Положение «вне игры» спасает гостей от очередной атаки левым флангом.

85'
Опасный момент

Ух, «Гент» разбушевался! Кент постарался забить с той же точки, что и Кумс. Совсем немного не получилось.

84'

Еще одно испытание для вратаря «Вольфсбурга»! Он отбил тяжелый мяч перед собой и еле успел, чтобы накрыть его телом.

83'

Фоке получил шанс для удара, Кастельс на сей раз не сплоховал.

82'

А сколько голов в параллельном матче «Ромы» и «Реала»? Лучше не вспоминать.

80'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Кумс!!! Подобрал полузащитник мяч, сделал крюк через левый фланг и точно прицелился по воротам с неблизкого расстояния!

80'
Замена

Марсель Шефер вместо Виейриньи. Дает Дитер Хеккинг отдохнуть лидеру. А у «Гента» Калифа Кулибали появляется взамен Депуатра.

78'

Асаре выходит на периметр штрафной и бьет точно в Кастельса.

77'

Комбинационный футбол в исполнении бельгийцев результата не приносит.

76'

Очень рано игроки «Гента» теряют мяч в атаке. Может, дальние удары попробовать? Ими ни одно из сторон сегодня не радовала.

74'

Мяч от ноги Густаво катится в сторону ворот «Гента».

72'

Арнольд в роли столба уронил Кента. Тоже без санкций для «Вольфсбурга»

71'

Густаво получает устное предупреждение, удалять его пока еще рано.

69'

Рваной становится игра в исполнении «Гента». Вроде стараются, а как будто нервозность сковывает.

66'
Положение «вне игры»

Депуатр забегает в офсайд.

65'

Можно и отдохнуть после стольких ярких событий.

63'

Гол престижа «Гент»-то должен сообразить. Кумс был очень близок, попав в перекладину.

62'

Еще один точный пас на Крузе приводит к опасному моменту! Штанга спасает «Гент» от четвертого гола.

61'
Замена

Томас Маттон и Хассан Саиф Кент выходят вместо Миличевича и Саймона. Два нападающих сегодня были незаметны.

60'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Крузе!!! Треш забежал справа, отдал на ход Крузе, и тот пробил в одно касание! Все просто!

59'
Желтая карточка

Кумс фолит на Виейринье, вынуждая судью потянуться за желтой карточкой.

57'

Два выездных гола есть, «волки» уже сыты и не несутся сломя голову вперед.

56'

тяжелую пощечину отвесил Дракслер. Только «индейцы» нормально заиграли, как вынуждены уже два мяча отыгрывать.

54'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Дракслер!!! Отвратительная игра «Гента» в опорной зоне. Как будто Дракслер был невидимкой и можно было возле него спокойно перепасовываться. Немец играючи перехватил мяч и быстро оформил дубль!

53'

Из центра направо играет Фоке, не подбирает Депуатр мяч.

52'

Очень напорист «Гент» во втором тайме.

50'

Дракслер снес Асаре, а тот в ответ в падении ударил ногой в грудь немца.

49'

Теперь Виейринья срывает атаку, после чего Густаво привозит угловой.

48'

Опасной вышла подача со штрафного, Кастельс в своей вратарской должен был мяч накрывать.

47'

Густаво валит соперника на правом для себя фланге и получает первую желтую карточку.

46'

Мяч разыгрывается с центра поля, начинается второй тайм!

«Волки» закономерно ведут, они это заслужили. Но как скажется на команде вынужденная замена, сказать сложно.

45+3'

Все, можно расходиться. «Вольфсбург» ведет со счетом 1:0 по итогам первой половины матча. «Гент» опасными моментами похвастать не может.

45+2'

Добавлено две минуты, но продлится первый тайм дольше из-за замены.

45+1'
Замена

Андре Шюррле сменяет Юнга, не дожидаясь перерыва.

45'

Юнг травмируется, едва игра перешла на другой конец поля.

44'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Дракслер!!! Обыграл он Фоке в центре поля, отдал мяч Виейринье, забежал в штрафную и забрал снаряд обратно при попустительстве защитников «Гента». Забить из такой позиции было делом техники.

41'

Игра в центр поля перешла. Рано еще на перерыв уходить.

39'

Депуатр не смог завершить забегание даже заработанным штрафным.

38'

Крузе подобрал мяч справа и пробил в створ, Зельс потащил! С трудном, но игроки «Гента» отбились от новых попыток.

37'

Хорошая подача с флажка, прямо для Депуатра, но тот в момент приема мяча начал заваливаться.

36'

Арнольд выбивает мяч у своей штрафной на угловой.

34'

Своего шведского супербомбардира у «индейцев» не нашлось.

33'

Перспективный штрафной заработал «Гент». С этой точки вчера Ибрагимович забил «Челси».

31'

Депуатр не дотягивается головой до мяча, пущенного с левого фланга.

30'

Асаре слева навесил мяч в пустую зону штрафной «Вольфсбурга».

28'

Виейринья низковато пробил угловой, упущен момент для гостей.

27'

Мяч залетел в штрафную «Вольфсбурга», Кастельс первый на нем.

26'

8-1 по ударам в пользу гостей. Пока «Гент» не оправдывает звание фаворита.

25'

Прошел длинный пас на Арнольда, немец скинул двух защитников и перевел мяч левее, но успел Митрович головой отправить мяч за пределы поля.

23'

Два подряд удара Густаво, оба не в кассу.

22'

Почти полтайма прошло. «Вольфсбург» ведет игру, но по табло это не видно, там по-прежнему нули.

21'

Виейринья опасно простреливал после ошибки Асаре, но никто из «волков» не подоспел к мячу.

20'

Арнольд пробил после которого паса с углового, Зельс забрал мяч.

19'

Арнольд пошел по центру и решил идти до конца на четырех вместо того, чтобы найти кого-нибудь из партнеров сбоку.

17'

Дежагере старался прорваться в чужую штрафную, от его удара мяч срикошетил в руку Виейринье.

15'

Юнг подключается и простреливает, «Гент» не собирается раскрываться перед соперником.

13'

Арнольд бьет с неудобной ноги после неожиданного отскока, вышло выше ворот.

11'

Фоке наносит удар после вымученной скидки Депуатра. Неточно вышло.

9'

Юнг сталкивается с Асаре, и вместе они падают за пределами поля. Немецкому защитнику нужна помощь врачей.

8'

То Виейринья простреливает Дракслеру, то Дракслер Виейринье. До тех пор, пока «индейцы» не перехватят мяч.

7'

Крузе падает на левом фланге, Виейринья слишком высоко закрутил мяч со штрафного.

5'

Асаре прошел по левому краю, но в обыгрыше он не преуспел.

5'

Юнг подключился к атаке и слишком далеко навесил справа.

4'

Крузе не удается сохранить мяч на правом фланге.

3'

«Волки» уверенней начали матч, первым номером играют.

2'

Дракслер наносит первый неопасный удар в матче.

1'

Поехали! Матч начался!

22:40

Кому отдадите предпочтение в сегодняшнем противостоянии?

22:35

Фаворитом противостояния можно назвать «Гент». «Вольфсбург», хоть и представляет более успешную Бундеслигу, находится в далекой от оптимальной форме. Лишь в эти выходные «волки» прервали семиматчевую серию без побед в чемпионате страны, в то время как «индейцы» довольно ровно идут в своем первенстве. Стоит отметить, что у немецкой команды есть весомые потери в виде основного вратаря Диего Бенальо, ключевого защитника Налдо и одного из форвардов Баса Доста.

22:30

Для обеих команд выступление в плей-офф Лиги чемпионов — огромное достижение, так как для них это дебют в столь серьезном турнире. Кроме этого их объединяет еще и то, что обе команды на групповом этапе играли с российскими клубами: «Гент» с «Зенитом», а «Вольфсбург» с ЦСКА.

22:25

«Вольфсбург» с первых минут представят следующие игроки:

Коэн Кастельс — Данте Бонфим, Себастьян Юнг, Рикардо Родригес, Робин Кнохе, Кристиан Треш — Максимилиан Арнольд, Юлиан Дракслер, Луис Густаво — Аделину Виейринья, Макс Крузе.

22:20

Начнем репортаж со стартового состава хозяев поля — бельгийского «Гента»:

Матц Зельс — Стефан Митрович, Нана Акваси Асаре, Лассе Нильсен — Брехт Дежагере, Ренату Нету, Томас Фоке, Свен Кумс, Даниел Миличевич — Лоран Депуатр, Моузес Саймон.

22:15

Здравствуйте, уважаемые читатели. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между «Гентом» и «Вольфсбургом».