Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роджерс: я хотел Санчеса, а мне купили Балотелли и Ламберта

Бывший наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал, что летом 2014 года планировал усилить команду Алексисом Санчесом, но вместо этого трансферный комитет купил ему Марио Балотелли с Рики Ламбертом.

Множество неудачных трансферов, обошедшихся мерсисайдскому клубу в кучу денег, является одной из главных причин увольнения Роджерса в начале нынешнего сезона. Однако Брендан настаивает, что последнее слово в вопросе покупок было не за ним.

«Каждый трансфер был групповым решением. Это не зависело исключительно от меня, и у меня не было последнего слова. Это действительно сложно.

Меня спрашивали насчет Марио, и я выразил мнение, что он не подходит нашему игровому стилю. Я рассчитывал заполучить Алексиса Санчеса как замену Луису Суаресу, и это стало большим ударом по нам, когда трансфер не состоялся. Он бы идеально нам подошел.

Ближе к концу лета, когда мы никак не могли пригласить игрока желаемого типа, владельцы решили, что Марио тот игрок, который сможет у меня развиваться. Когда владельцы хотят поступить именно таким образом, а других вариантов у тебя нет, ты вынужден согласиться. В конце концов моя работа — тренировать клуб. Нам требовалось кого-то пригласить.

Ранее, летом, не имея вариантов, мы купили Рики. Он подвергся большому давлению, хотя мы этого не планировали. Внезапно оказалось, что Санчес к нам не перейдет, Борини, как мы думали, уходит, Даниэль (Старридж) был травмирован, и Рики оказался нашим единственным нападающим. В 32 года. Это не то, в чем мы нуждались перед сезоном выступлений в Лиге чемпионов.

Конечно, Марио обладает большим талантом. Но у нас не было другого варианта. Проведем мы сезон с одним нападающим или пригласим талантливого игрока и посмотрим, сработает ли это? В конце концов у нас не вышло, и мы за это поплатились», — сообщил Роджерс Sky Sports.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости