Жезуш: Бету выходил из ворот перед пенальти, это противоречит правилам

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после поражения в финальном матче Лиги Европы против «Севильи» (0:0, по пенальти — 2:4) отметил, что вратарь соперника Бету, вопреки правилам, делал несколько шагов от линии еще до удара в серии одиннадцатиметровых ударов.

«Всегда сложно проигрывать. Особенно когда ты понимаешь, что являешься лучшей командой на поле все 120 минут матча. Сегодня «Бенфика» сделала больше, чтобы победить. Но это футбол, нужно смириться с этим поражением. Хочу поздравить игроков и болельщиков, мы вновь сыграли в финале Еврокубка. Команда не проиграла ни одного матча, кроме финала по пенальти. В футболе нельзя всегда побеждать. Нужно отдать должное и «Севилье». Бету оказал влияние на исход матча, он португалец, знает наш футбол. Но он выходил из ворот перед ударом, делал несколько шагов от линии, это противоречит правилам. Мы не заслуживали поражения по пенальти, команда провела отличный второй тайм», — приводит слова специалиста Record.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.