Тимощук: главный арбитр признался, что не видел момента

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после победы над «Волгой» (3:1) в матче четвертого тура чемпионата России извинился за ошибку в моменте с пропущенным мячом, рассказал об эпизоде с удалением и атмосфере в раздевалке в перерыве.

«Много эмоций, очень много. Повели в счете, но соперник в родных стенах хотел продемонстрировать, кто здесь хозяева. Мы выстояли, забили первыми. К сожалению, курьезный момент, в котором я ошибся — и мы пропустили. Прошу извинений. Но рад тому, что команда смогла проявить характер, выстоять и взять важнейшие три очка. В психологическом плане это важно, — приводит слова Тимощука официальный сайт клуба. — Судья просто посчитал, что Халк отдавал передачу, а не Роман, но на повторе видно, что бразилец стоял спокойно. Главный признался, что не видел момента, но боковой должен был ему помочь. Это ошибка, и ошибка, которая могла дорого нам стоить. Но думаю, что, возможно, это в какой-то мере и сплотило нас, мы смогли вырвать победу. Уже во втором тайме «Волга» старалась контролировать игру, а мы действовали на контратаках, и нам это удалось. Да нет, повлиять на решение судьи было уже тяжело. Хотя я на поле сказал судье: «Не спеши, в таких случаях нужно сделать паузу, поговорить и потом принимать решение». А он быстро принял решение, и не очень понятно, за что дал карточку даже Роману. Спорили долго, никто не хотел уходить, но в перерыве уже просто сказали друг другу, что можем выиграть. Настроились, вышли и победили».