Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Асхабадзе: слова Григорьянца бросают тень на все руководство РФС

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе выразил недовольство заявлением председателя КДК РФС Артура Григорьянца о намерении рассмотреть «дело Макгиди» 13 июня.

«13 мая «Спартак» подал жалобу, в которой подчеркнул, что со стороны Макгиди не было агрессивного поведения и оскорбительных жестов. Московский клуб также отметил, что в действиях футболиста «Мордовии» присутствовала провокация и симуляция, а главный арбитр встречи неверно трактовал произошедшее. Рассмотрение апелляции «Спартака» назначено на 13 июня, — сказал Асхабадзе. — Слова господина Григорьянца просто не укладываются у меня в голове. Объективностью здесь и не пахнет. Человек, занимающий столь ответственный пост, своими абсурдными высказываниями, на мой взгляд, бросает тень на все руководство РФС, где трудятся уважаемые и высококвалифицированные люди. Теперь после подачи «Спартаком» всех необходимых документов и доказательств в апелляционный комитет РФС, который официально еще не уведомил нас о дате своего заседания, господин Григорьянц, председатель КДК, делает такое заявление первым. Разве это не абсурд? Что мы ждем от апелляционного комитета по ситуации с Макгиди? Скорейшего рассмотрения дела и справедливого, объективного решения. Не хочется верить в то, что наши футбольные органы пронизаны двойными стандартами.

Не понимаю, как человек, возглавляющий столь серьезный орган, может заявлять на всю страну о том, что для рассмотрения инцидента в матче «Анжи» c «Рубином» не нашлось соответствующего качества видеозаписи. В этом случае он, по сути, обвиняет клубы, участвующие в соревнованиях в нарушении регламента, согласно которому они обязаны производить техническую запись всей игры, начиная с момента выхода команды на поле и до её возвращения в подтрибунные помещения. Я уже не говорю о съемке основного вещателя. Или все три видеозаписи вдруг стали плохого качества? Наша же техническая запись, где четко виден эпизод с Макгиди в матче с «Мордовией», даже не рассматривалась на заседании КДК!»

Новости и материалы
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Все новости