«Шальке-04» — «Галатасарай». Гол Йилмаза помог турецкому клубу выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

В Германии состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шальке-04» — «Галатасарай». Турецкий клуб выиграл со счетом 3:2 и по сумме двух матчей вышел в 1/4 финала турнира. «Галатасарай» начал матч активнее соперника, но именно он пропустил первым. После суматохи в штрафной Муслеры мяч заметался туда-сюда, и в итоге Нойштедтер оказался на подборе и послал его в сетку мимо защитника.Впрочем, игра после этого практически не изменилась — гости продолжили атаковать и в итоге добились своего, сначала сравняв счет, а затем и выйдя вперед. Сначала Антылтоп выполнил роскошный удар в правый угол ворот, забив гол с рикошетом от штанги. Очень слабо сыграла оборона «Шальке» во время второго пропущенного мяча. Риера сделал отличную дальнюю передачу на Йилмаза, который, оторвавшись от защитника, перебросил выскочившего навстречу вратаря Хильдебранда. Стоит отметить, что Йилмаз забил восьмой гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Второй тайм начался с атак гензелькирзенцев, которым нужно было забивать два мяча, чтобы проходить дальше. И один гол немцам забить удалось. После передачи в штрафную Муслера столкнулся с нападающим Пукки, а Учида отдал мяч налево, на Бастоса, который в одно касание отправил футбольный снаряд в сетку. Немецкий клуб продолжал атаковать, но больше поразить ворота «Галатасарая» не сумел. А на последней минуте у «Галатасарая» отличился Умут Булут, который принес турецкому клубу победу.

Первый матч — 1:1.

Жеребьевка 1/4 финала турнира состоится 15 марта в Ньоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Шальке-04» — «Галатасарай».