Морис: хочу, чтобы Малкин заводил своих партнеров не только драками

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата КХЛ против «Торпедо» (5:3).
«Для нас был очень важный матч, — передает слова Мориса «СЭ». — Соперник хорошо начал, продолжал гнуть свою линию и контролировать игру. Поэтому все было очень непросто. Нам был нужен гол, который бы переломил ход игры, и нам удалось его забить во втором периоде. А уже после этого имели достаточно шансов для того, чтобы добиться нужного результата. У нас хорошая атака, и мы эти шансы реализовали. Не был ли Малкин сегодня чересчур агрессивен по отношению к игрокам соперника? Нет, мне понравилось, как он играл сегодня. Он каждую игру отрабатывает на 100 процентов. После первого периода он был очень расстроен, он наш капитан, наш лидер, очень талантливый игрок. Конечно, я не хочу, чтобы он дрался в каждом матче, а заводил своих партнеров другим способом».