Повторили результат Евро: Италия одолела Бельгию в Лиге наций

Сборная Италии обыграла команду Бельгии в матче за третье место Лиги наций

В матче за третье место Лиги наций сборная Италии со счетом 2:1 обыграла национальную команду Бельгии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лига наций УЕФА. Лига A. За 3-е место
10 октября 16:00
Италия
46' Барелла
65' Берарди
2 : 1
Бельгия
86' Де Кетеларе
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

30' Ди Лоренцо

14' Вертонген

46' Барелла

65' Берарди

82' Эмерсон

56' Витсель

63' Алдервейрелд

18:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

17:55

Хороший, качественный матч выдали команды, много зрелищных моментов, красивых атак и отличной работы в защите. В составе Италии отличились Никола Барелла и Доменико Берарди, который реализовал пенальти. Единственный гол Бельгии оформил Шарль Де Кетеларе.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! Со счетом 2:1 Италия обыгрывает Бельгию, повторяя результат четвертьфинала чемпионата Европы.

'90+4

Очень неторопливо двигается Италия в конце матча.

'90+2

Игра разбивается маленькими паузами в исполнении итальянцев. Пытаются их поднять бельгийцы.

'90+1

Четыре минуты компенсировано к матчу. А Берарди уходит, вместо него выходит Инсинье. Также Бернардески доиграет вместо Кьеры.

'90

Продолжает давить Бельгия, а Италия пытается немного потянуть время.

'88

Бельгия проводит очередную замену: Карраско уходит, а вместо него доиграет Троссард.

'86

ГОООООООООООООЛ! Отыгрывает Бельгия один мяч! Де Кеталаре поражает ворота Даннаруммы после быстрой атаки Бельгии, которая началась с шикарного заброса Куртуа.

'84

Попыталась Бельгия снова в атаку, но в итоге мяч уходит на угловой.

'82

Эмерсон получает желтую карточку за грубый фол.

'81

Италия уверенно обороняется у своих ворот, но следом упускают они де Кетеларе, и бельгиец бьет по воротам — каркас ворот спасает.

'79

Неплохую контратаку проводит Италия, но накрывают завершающий удар накрывает бельгийская защита.

'77

Разыгрывает угловой Бельгия, несколько секунд в позиционной атаке провели бельгийцы, и все завершилось ударом по воротам — Доннарумма спасает!

'75

Вырывается Италия в контратаку, но немного сбавился темп по ходу, вынуждены были футболисты сыграть назад. В итоге мяч дошел до ворот, но улетел мимо.

'73

Забирает Италия мяч под свой контроль, им сейчас совершенно торопиться некуда, их счет полностью устраивает.

'70

И еще две замены от Италии: Баррела и Пеллегрини поле покидают, вместо них выходят Кристенсен и Жоржиньо.

'69

Чуть было не случился очень курьезный гол — Доннарумма потерял мяч в свонй штрафной, он оказался за его спиной, но защитник успел выбить прежде, чем он оказался в воротах. А через несколько секунд голкипер тащит, спасая свою команду.

'67

Италия проводит замену: Мойзе Кин выходит на поле вместо Распадори.

'65

ГОООООООООООЛ! Берарди реализует пенальти, и счет уже 2:0 в пользу сборной Италии!

'63

Так, так, у нас тут пенальти! Сшибают Кьезу в штрафной, а Тоби еще получает желтую карточку, потому что швырнул мяч в судью. Ну, не очень красиво.

'62

Провела Бельгия парочку очень активных минут у ворот соперника, но в итоге Италия отодвигает игру от своих ворот.

'60

А вот и первая замена, даже две у Бельгии: Шарль де Кеталаре и Кевин де Брейне выходят на поле, меняя Тилеманса и Салемаркеса.

'58

Бельгия пытается в атаку, но в итоге пас уходит назад, потому что весьма плотно закрывает Италия проход к своей штрафной.

'56

Небольшая пауза возникла в матче, Пеллегрини оказался на газоне после силового приема Витселя. В итоге бельгиец получает за грубый фол желтую карточку.

'54

Очень высокая плотность в один момент оказалась у ворот Куртуа, пытались итальянцы пробить защиту, запутывая соперников пасами, но ничего не вышло.

'52

Держат бельгийцы мяч на своей половине поля, перекатывают, включают в игру Куртуа. Перехватывают мяч итальянцы, но Барелла делает не самую удачную передачу вперед.

'50

Перехватывает инициативу сборная Бельгии, пытается что-то развить, но высоко соперников встречают итальянцы.

'47

ГООООООООООООЛ! Стена сборной Бельгии дрогнула перед итальянской мощью. Разыгрывают итальянцы, и Барелла простреливает в ворота, не сумел с ним справиться Куртуа. 1:0, впереди Италия!

'46

И сразу же Италия снова рванула в атаку, пас на Кьезу прошел, но в итоге мяч улетает на угловой.

'46

Ну что же, второй тайм стартовал! Поехали, ждем голов!

Звучит свисток на перерыв! Счет в матче Италии и Бельгии пока не открыт, отдохнем.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Каак сейчас не забивает Италия?! Кьеза бил из убойного положения, но мяч не зашел в ворота!

'44

Еще один угловой получает Бельгия. Карраско пытался найти лучший момент для удара, но слишком сильно замедлил — мяч отобрали.

42

Сейчас только чудо спасло Тилеманса от желтой карточки — очень уж жестко в центре поля он сбил Локателли. Но с итальянцем все в порядке.

'40

Чуть подуспокоилась игра. Бельгия забрала мяч под свой контроль, держала его у себя несколько минут, однако проход вперед завершился потерей.

'37

Бельгия зарабатывает угловой, однако опасного ничего бельгийские футболисты не смогли выжать из этого эпизода. Зато Италия зарабатывает контратаку, правда, тоже распорядиться ей качественно не может.

'35

Куртуа выбил мяч на правый фланг на Карраско. Бельгийский полузащитник головой сбросил снаряд в расчете на скоростной рывок Ванакена, но не успел за ним футболист. А с Ди Лоренцо все в порядке, он может продолжать.

'33

Вертонген пошел в жесткий стык с Ди Лоренцо. Итальянец получил повреждение, и вынуждена медицинская бригада появиться на поле.

'32

Продолжает атаковать Италия. Барелла бьет, но, увы, выше ворот.

'30

А вот и итальянская желтая карточка. Ди Лоренцо жестко сыграл в ногу Карраско, арбитр без сомнений предупреждает футболиста.

'27

Кьеза бьет низом из-под ноги защитника, но точно в руки Куртуа.

'25

Опасно! Перекладина спасает Италию после удара Салемакерса.

'24

Теперь уже в игру вступает Доннарумма — забирает мяч итальянец в руки после того, как Альдервейрельд наносит удар головой с ближней штанги после навеса с углового.

'22

Был шанс у Кьезы выйти один на один с Куртуа, но голкипер оказался расторопнее и прочитал ситуацию, выходя из ворот и забирая мяч себе.

'20

А вот сейчас могло быть очень опасно — Распадори получил мяч от команды на линии штрафной и очень опасно пробил с 11-ти метров. Но Бельгии повезло, защитник перевел мяч на угловой.

'19

В игре оказался Куртуа — он отбивает мяч после достаточно сильного удара Берарди. Итальянец сегодня — как и вся сборная — очень активен.

'17

Немного бестолковый навес от бельгийцев в итальянскую штрафную. Непонятно зачем, ведь никого из сборной Бельгии там не было.

'15

Берарди навешивает к воротам, но мяч оттуда выбивает защита.

'13

А вот и первая желтая карточка в нашем матче — предупрежден Вертонген из-за того, что фолил на фланге обороны. От его действий пострадал Берарди.

'10

Бельгийцы атакуют в ответ — Салемакерс получил мяч на левом краю чужой штрафной, однако потерял равновесие и из-за столкновения с Берарди упал в пределах штрафной. Однако арбитр уверенно показывает, что это не пенальти.

'9

Итальянцы проявляют себя очень активно. Барелла отпасовал на Ди Лоренцо, но тот не сумел качественно обработать мяч.

'7

Батшуайи бьет с линии штрафной, однако совершенно неопасный удар для итальянцев.

'5

Первые минуты игры полностью остаются за Италией — на хороший скоростях начинает чемпион Европы, однако Куртуа в дело пока не вступает.

'3

Кьеза дважды пробивает из пределов штрафной, однако ничем опасным это не заканчивается — угловой, который был разыгран, и удар от ворот.

'1

Прозвучал стартовый свисток, начался матч! Главный арбитр поединка — Срджан Йованович из Сербии.

15:59

Команды уже на поле, прозвучали гимне обеих стран!

15:55

Стартовый состав Италии: Доннарумма, Эмерсон, Ачерби, Басторни, Ди Лоренцо, Пеллегрини, Барелла, Локателли, Берарди, Кьеза, Распадори.

Стартовый состав Бельгии: Куртуа, Вертонген, Альдервейрельд, Денайер, Кастань, Витсель, Ванакен, Карраско, Тилеманс, Салемакерс, Батшуайи.

15:50

Матч начнется в 16.00 по московскому времени.

15:45

Сборные Италии и Бельгии встречаются в поединке за третье место Лиги наций. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.