735-й гол Овечкина не спас: «Вашингтон» проиграл «Калгари»

«Вашингтон» уступил «Калгари» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным принимал «Калгари Флэймз» — игра завершилась со счетом 4:3 в пользу канадской команды. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Джон Макисаак  (Труро, Канада), Конор О'Доннелл  (Гамильтон, Канада)
1-й период

09'27" Манджапане 10'59" Линдхольм

17'18" Линдхольм

2-й период

22'55" Кузнецов 27'48" Фегервары

38'03" Овечкин

3-й период
Дополнительное время

62'46" Линдхольм

22:40

На этом все! Спасибо, что были с нами!

'64

ГОООООООООООООООЛ! Линдхольм оформляет хет-трик и приносит победу «Калгари»!

'63

Коулман укрывает шайбу корпусом и не позволяет хозяев перехватить контроль.

'62

Не удается россиянам, к сожалению, поразить ворота «Калгари».

'61

Овертайм в формате 3х3 стартовал! У «Вашингтона» на льду одновременно сразу четверо россиян на льду — Самсонов, Орлов, Кузнецов и Овечкин!

'60

Заканчивается основное время игры с тем же счетом, с каким закончился второй период. 3:3, ждем овертайма.

'58

Позиционную атаку разыгрывает «Вашингтон», после чего Орлов выступил корпус и заставил соперника залезть в офсайд.

'56

Макмайкл здорово проявляет себя в этом матче, но пока ему немного не хватает последнего броска.

'54

Есть ощущение, что команды уже играют овертайм. Цена ошибки в последние шесть минут невероятно велика, никто не хочет рисковать.

'52

После резвых 40 минут игры третий период сильно разочаровывает — всего шесть бросков в заключительном игровом отрезке, каждая из команд нанесла по три.

'50

Овечкин выдал шикарную передачу на Макмайкла, но канадец не смог поднять шайбу и вывести свою команду вперед.

'49

Загудели трибуны — фанатам «кэпс» показалось, что судья решил удалить Кузнецова. Но нет, игра продолжается.

'48

Баклунд нанес бросок от синей линии, но попал в защитника.

'46

Без центра поля действуют обе команды, стараясь атаковать резво и на высоких скоростях.

'44

Не удалось «Вашингтону» реализовать численное преимущество, четыре раза из четырех хоккеисты «Калгари» в этом матче убили меньшинство.

'42

Удаление у «Калгари». Гудбрансон получает две минуты за блокировку.

'41

Третий период стартовал!

'40

Конец второго периода! Как же преобразился за эти 20 минут «Вашингтон»! Овечкин и Кузнецов в огне, голы льются как из рога изобилия! 3:3, шикарный хоккей мы с вами смотрим!

'39

Ворвался в зону, выбрал момент и выпустил шайбу с крюка аккурат над плечом голкипера! Потрясающий Ови!

'39

ГООООООООООООООЛ!

ЭТО ООООООООВЕЧКИИИИИИИН! Браво! 735-я шайба в НХЛ!

'38

Овечкин ошибся при приеме передачи и позволил шайбе выкатиться за синюю линию. Подхвативший ее Орлов зафиксировал положение «вне игры».

'37

Во втором периоде преимущество целиком и полностью на стороне «Вашингтона». Совсем немного бросков (4) смогли нанести гости.

'35

Не получилось у «кэпс» реализовать большинство, в полном составе «Калгари».

'34

Не получается у хозяев пока закрепиться в чужой зоне, очень хорошо игроки канадской команды блокируют все направления для бросков.

'33

Удаление у гостей. Неугомонный Оши заставил Вялимяки нарушить правила.

'32

Оши залез в чужую зону, собрав троих соперников вокруг себя. Потрясающий рывок сделал американец.

'31

Парочку неплохих бросков нанесли игроки «Калгари», но Самсонов все отбил. «Вашингтон» в полном составе.

'29

Дмитрий Орлов получает малый штраф. Второе большинство у «Калгари» во втором периоде.

'28

ГООООООООООООЛ! Овечкин делает передачу на Мартина Фехервари, и словак забрасывает свою первую шайбу в НХЛ! 2:3!

'28

Пробрасываются игроки столичной команды. Будь передача чуть более точной, Овечкин и Кузнецов вывяливались бы «два в ноль».

'27

А вот и первая серьезная заварушка! Сцепились сразу три пары игроков «Вашингтона» и «Калгари» между собой после неплохой атаки хозяев!

'25

В полном составе играет «Вашингтон».

'24

ГООООООООООООЛ! Вторая шайба в меньшинстве в сегодняшнем матче! Евгений Кузнецов подкараулил защитника «Калгари», обокрал его, а затем с неудобной бросил в створ — 1:3!

'23

Джон Карлсон получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

'22

В перерыве в составе хозяев произошла смена вратаря. Вместо Ванечека теперь ворота «Вашингтона» защищает Илья Самсонов.

'21

Второй игровой отрезок стартовал!

'20

Конец первого периода! Как же в эти прошедшие 20 минут был прекрасен «Калгари», и как же был ужасен «Вашингтон». Ни один из россиян в составе «кэпс» не смог взять игру на себя и не попытался переломить ход игры. Отдохнем немного.

'19

И второе большинство в этом матче не реализовывает «Вашингтон». Совсем у «столичных» не клеится игра.

'18

ГООООООООООООЛ!

«Калгари» забрасывает в меньшинстве! Фантастика! Чудовищно сыграли хозяева в чужой зоне, Элиас Линдхольм подхватил шайбу у борта, промчался к чужим воротам и переиграл Витека Ванечека! 0:3!

'17

На скамейку для плохих парней отправляется Юусо Вялимяки. Финн выбросил шайбу за пределы площадки и был наказан за задержку игры.

'17

Возят шайбу хозяева преимущественно по своей зоне, попытки найти партнеров при помощи длинных разрезающих передач пока успехом не увенчались.

'16

Более чем в два раза перебрасывают хоккеисты канадской команды своих оппонентов из США — 12:5.

'15

7:4 по вбрасываниям в пользу «Кэпс», правда толку от этого пока немного.

'14

И еще один проброс в от хозяев площадки. Ти Джей Оши явно недоволен этим решением арбитра. Американец решил вымести злость на своем сопернике, однако тот не захотел вписываться в драку.

'13

Пробрасываются хоккеисты «Вашингтона», Энтони Манта выбросил шайбу.

'12

ГОООООООООООЛ! Буквально тут же канадский коллектив увеличивает отрыв в счете! Элиас Линдхольм забрасывает шайбу после элегантной передачи от Джонни Гудро!

'10

ГОООООООООЛ! «Калгари» открывает счет в матче, это Эндрю Манджапане с передач Ноа Хэнифина и Майкла Баклунда забрасывает первую шайбу в игре 0:1!

'8

Ванечек выставляет клюшку вперед и выбивает шайбу у нападающего «Калгари».

'7

Ловко «огоньки» убили меньшинство, в полном составе играют команды.

'6

Кузнецов вышел на ударную позицию, но не попал по воротам!

'5

В меньшинстве остается «Калгари»! Нарушение численного состава зафиксировал судья, Мэттью Ткачук отбывает двухминутный штраф.

'4

Любопытно, что последняя встреча между этими командами состоялась аж два года назад — в ноябре 2019 года! Тогда игра также проходила в столице США и завершилась победой хозяев — 4:2.

'2

Первый бросок в створ ворот игры наносит «Вашингтон»!

20:09

Тем временем игра на «Кэпитал Уан Арене» началась!

20:05

Технические неполадки пока у нас, сигнал из «Вашингтона» пока не дошел до России, из-за чего старт трансляции откладывается на неопределенное время.

20:00

Евгений Кузнецов сохраняет равновесие в любом положении.

19:55

«Калгари» появился на разминке под устрашающую музыку.

19:50

Столичная команда выйдет на лед в таком составе:

19:45

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным принимает «Калгари Флэймз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.