3 : 0
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Виктор Бирин  (Москва, Россия)
1-й период

12'43" Фрэттин 14'18" Михайлис

2-й период
3-й период

58'55" Альсинг

60'
Матч окончен! «Барыс» на своём льду уверенно обыграл СКА — 3:0. Хозяева в первом периоде забросили две шайбы в большинстве, а в дальнейшем перешли на игру по счёту. Армейцы больше владели шайбой, нанесли 24 броска в створ, но так и не смогли пробить Ортио. А в концовке шайбу в пустые ворота отправил Альсинг. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Альсинг подхватил шайбу из своей зоны нанёс точный бросок по пустым воротам!
59'
Убежал с ворот Аскаров — армейцы вшестером!
58'
Без моментов прошло большинство для «Барыса». Вернулся на лёд Вей.
57'
Питерцы держат шайбу и не позволяют сопернику перейти в атаку.
56'
Удаление у СКА. Вей в борьбе в чужой зоне прихватил Валка клюшкой.
55'
Питерцы выиграли вбрасывание, Токранов подхватил шайбу и зарядил выше перекладины!
54'
Армейцы заперли соперника в зоне. Кузьменко ловко развернулся и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Ортио.
52'
Галимов резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Ортио намертво забрал шайбу.
51'
Пыленков набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но питерцам не удалось её добить.
50'
Орехов от синей линии зарядил в дальний верхний угол! Аскаров отразил шайбу, но затем переместился и накрыл её.
49'
Опасно! Кемппайнен здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, Кузьменко с кистей бросил в верхний угол — Ортио в эффектном броске забрал шайбу!
48'
Хозяева включили активный прессинг, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот.
47'
Бурдасов промчался по правому флангу и отдал на пятак! Кузьменко с неудобной руки послал шайбу выше перекладины.
45'
Позиционная атака СКА, Галимов приложился после скидки партнёра — Ортио среагировал!
44'
Диц подключился по правому флангу и бросил с острого угла — шайба улетела в сторону.
43'
Кузьменко накрутил защитника, вылез на пятак и бросил по воротам! Ортио забрал шайбу.
42'
Валк поборолся у борта и сделал скидку на Михайлиса, который бросил во вратаря!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Барыса» после 40 минут. Во втором периоде командам не удалось отличиться. Армейцы много владели шайбой и больше бросали по воротам, но не смогли пробить Ортио.
38'
Классно в касание разыграли армейцы, Робинсон щёлкнул после скидки партнёра — Ортио среагировал!
37'
Хозяев в контратаке выкатились три в два! Михайлис сделал пас на левый край, но у Старченко не прошёл прострел на пятак.
36'
Армейцы контролируют шайбу в чужой зоне, но хозяева уверенно обороняются, не позволяя питерцам подобраться к воротам Ортио.
35'
Марченко получил пас на ход, выкатился по правому флангу и бросил низом! Ортио щитком среагировал.
33'
Данияр подхватил шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам — Аскаров на месте.
32'
Орехов подключился к атаке и с левого края бросил верхом! Аскаров плечом парировал.
31'
Диц от синей линии щёлкнул низом! Шайба выскочила на пятак, но Лилья не сумел её добить!
30'
Не удалось армейцам реализовать большинство — вернулся на лёд Диц.
30'
Ожиганов получил пас на синей линии и щёлкнул по центру — Ортио забрал шайбу!
29'
Армейцы сразу закрепились в зоне и нанесли несколько бросков — Ортио спас.
28'
Удаление у «Барыса». Диц за удар клюшкой получил малый штраф.
28'
Затяжная атака «Барыса», Диц от синей линии зарядил верхом — шайба пролетела над перекладиной.
27'
Лилья в контратаке убежал по флангу и бросил низом — Аскаров щитком среагировал.
26'
Питерцы организовали быструю атаку, Ортио забрал шайбу после броска от синей линии.
25'
Моисеев получил обратный пас от Кетова и бросил с ползоны — хозяева заблокировали.
23'
Питерцы много времени проводят в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
22'
Контратака «Барыса»! Валк убежал по левому флангу и бросил верхом — Аскаров отразил шайбу в сторону.
21'
Армейцы активно пошли вперёд, Ожиганов с правого края не попал по воротам.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Барыса» после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе. Хозяевам дважды удалось реализовать большинство — отличились Фрэттин и Михайлис.
19'
Робинсон разогнал атаку армейцев, сместился на левый край и сделал перевод в центр — партнёры не успели к шайбе.
18'
Шестаков в контратаке ворвался в чужую зону, но Дыбленко подставил клюшку и помешал сопернику бросить.
16'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Армейцам не удаётся перевести игру к воротам Ортио.
15'
ГОЛ! Хозяева закрепились в зоне, Старченко сделал перевод на Михайлиса, который бросил низом — шайба пролетела под щитками Аскарова!
14'
Удаление у СКА. Дыбленко у борта прихватил рвавшегося в атаку Петухова.
13'
ГОЛ! Диц от борта сделал перевод в центр зоны, Фрэттин принял шайбу и резко бросил в верхний угол — Аскаров не успел среагировать!
13'
Удаление у СКА. Хуснутдинов за подножку против Данияра получил малый штраф.
11'
Кузьменко здорово поборолся на фланге и сделал пас в центр, Морозов в касание послал шайбу выше перекладины!
10'
Михайлис в контратаке убежал по правому флангу и под углом вылез на ворота, но армейцы выбили у него шайбу!
9'
«Барыс» в полном составе.
8'
Питерцы закрепились в зоне, но хозяева плотно обороняются и не позволяют бросать.
7'
Нарушение численного состава у «Барыса». Михайлис пошёл отбывать штраф.
7'
Робинсон подключился по правому флангу и бросил низом! Ортио отразил шайбу, но Марченко помешали добить с пятака.
6'
Питерцы совершили перехват, Морозов сместился к центру и бросил в угол — Ортио забрал шайбу в ловушку!
5'
Хуснутдинов отработал в обороне и помешал Шестакову убежать по правому флангу.
4'
«Барыс» много владеет шайбой на первых минутах — питерцы вынуждены обороняться.
3'
Мартинссон вырезал диагональ на правый край, Старченко принял шайбу и бросил в нижний угол — Аскаров выставил щиток!
2'
Хозяева провели атаку левым флангом, Лилья с кистей целил в дальний угол — Аскаров плечом парировал шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Йони Ортио — Ярослав Аскаров.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — СКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.