Идеальные замены принесли «Барсе» победу над «ПСЖ»

«Барселона» обыграла «ПСЖ» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Французский «ПСЖ» принимал испанскую «Барселону» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов и уступил 2:3. Каталонцы открыли счет в первом тайме, в начале второго пропустили два мяча в течение трех минут а затем забили еще дважды благодаря игрокам, вышедшим на замены. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч
10 апреля 22:00
ПСЖ
Париж, Франция
48' Дембеле
51' Vitinha
2 : 3
Барселона
Барселона, Испания
37' Рафинья
62' Рафинья
77' Кристенсен
Стадион «Парк де Пренс», Париж, Франция

34' Роберто 37' Рафинья

48' Дембеле 51' Vitinha

65' Vitinha

89' Бералдо

62' Рафинья

77' Кристенсен 82' Кубарси

88' Кристенсен 89' Лопес Мартин

Финальный свисток! Великолепный матч выдали «ПСЖ» и «Барселона». Каталонцы выиграли первый тайм, сразу в начале второго хозяева в течение трех минут отыгрались и вышли вперед. А затем великолепно сработали замены главного тренера «Барсы» Хави: сначала свежий Педри выдал голевой пас на Рафинью, а вскоре вышедший на замену Кристенсен первым же касанием принес гостям победу. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+3

Мбаппе пробил от радиуса, после рикошета от защитника мяч летит на угловой. Но подача Дембеле — аккурат в руки тер Штегену.

'90+1

Четыре минуты компенсировано.

'89

Следом Тейлор наказывает сразу и Лопеса, и Бералдо. Игрок «Барсы» нарушил правила, а его соперник слишком активно стал возмущаться.

'88

«Доработал» себе статистику в этом матче Кристенсен, нарушив правила против Заира-Эмери. Желтая, и датчанин пропустит следующий матч.

'87

Дембеле бил в направлении дальнего угла, Мбаппе в отчаянном нырке пытался достать мяч, но тщетно. Мимо.

'86

Хозяева отвечают выходом Рамуша вместо Руиса.

'85

У «Барселоны» Лопес меняет Гюндогана.

'82

Кубарси схватил Баркола за футболку и получил заслуженный «горчичник».

'81

Немного времени остается до конца матча, и нельзя сказать, что кто-то доминирует на поле. Обе команды активны, пытаясь вернуть утраченное преимущество.

'78

И еще одна замена оправдала себя! Кристенсен первым же касанием ударом головой замыкает подачу с углового и выводит «Барсу» вперед! К слову, в свой день рождения сделал себе такой подарок защитник сборной Дании, ему сегодня исполнилось 28 лет!

'77

ГОЛ!!!

'75

Автор дубля Рафинья покидает поле, вместе с ним уходит де Йонг. Выходят Кристенсен и Торрес.

'75

Штанга! Только штанга спасает «Барсу» от третьего пропущенного гола после удара Дембеле с острого угла!

'74

Классный дальний обводящий удар Жоау Феликса не менее классно в прыжке берет Доннарумма!

'71

И у «ПСЖ» могла бы сработать замена! Баркола вышел почти что один на один и уже наносил удар, но в последний момент Араухо успел в подкате прервать полет мяча!

'70

Рафинья со стандарта пробил низом, Доннарумма в падении намертво забрал мяч.

'68

Левандовски на подступах к штрафной упал после того, как сзади его запрессинговал Витинья. Тейлор бразильца пожалел и не стал показывать ему вторую желтую — а между тем, на повторе показалось, что контакта между игроками вообще не было. Тем не менее, штрафной назначен.

'65

Витинья предупрежден за опасную игру против Жоау Феликса.

'63

Идеально сработала замена у гостей! Только что вышедший Педри выдал гениальный пас метров на 30 черпачком по центру на открывавшегося у 11-метровой отметки Рафинью, и тот в касание отправил мяч мимо растерянного Доннаруммы! Какая заруба!

'62

ГОЛ!!!

'61

А у каталонцев двойная замена. Педри и Жоау Феликс выходят вместо Роберто и Ямала.

'61

Как раз кореец уступает место на поле Уоррену Заир-Эмери.

'60

Ли Кан Ин упал в чужой штрафной после контакта с Канселу, Тейлор разводит руки в стороны.

'57

Мбаппе на дриблинге заработал еще один угловой для своей команды.

'55

А теперь едва свежий Баркола не отличился! Прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и плотно пробил — от рук тер Штегена мяч отлетел в перекладину, а от нее — на угловой.

'52

Что Луис Энрике сделал со своими парнями в раздевалке?! Руис сделал проникающую передачу на набегавшего в чужую штрафную Витинью, и тот пробил низом под рукой тер Штегена! «ПСЖ» за три минуты переворачивает игру!

'51

ГОЛ!!!

'49

Очень быстро во втором тайме хозяева вернулись в игру! Дембеле получил мяч после неудачного выноса Араухо, убрал соперника на замахе и с левой уложил мяч в ближнюю девятку!

'48

ГОЛ!!!

'48

Витинья пробил из-за радиуса — мощно, но над перекладиной.

'47

У «ПСЖ» Баркола вышел вместо Асенсио.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток, команды отправляются отдыхать.

'45+1

Две минуты добавлено.

'44

Давят парижане под занавес первого тайма. Араухо головой прерывает навес Кан Ина.

'42

Мбаппе колдует над мячом в чужой штрафной, но против него невозмутимо действует Кубарси и не дает главной звезде французского футбола ничего сделать.

'38

«Барса» выходит вперед! Ямал справа внешней стороной стопы от угла штрафной вырезал пас на Левандовски в район 11-метровой отметки, на выходе сыграл Доннарумма — но очень неудачно: от его руки мяч отлетел к одинокому Рафинье, который с «чужой» правой ноги отправил мяч в сетку!

'37

ГОЛ!!!

'34

Роберто получает предупреждение за фол против Асенсио в центральном круге. И следующий матч он пропустит.

'28

Тер Штеген парировал плотный удар Кан Ина, мяч отскочил к Мбаппе, и Канселу снес его в своей штрафной. Вот только француз находился в офсайде — никакого пенальти.

'26

В последние минуты «Барса» имеет небольшое территориальное преимущество и чаще атакуют. Канселу пробил издалека — очень неточно.

'23

Рафинья пробил с левой в нижний угол из-за пределов штрафной — тащит Доннарумма!

'20

Доннарумма не дотянулся до мяча после подачи, у Левандовски не получился сильный удар головой, но все же мяч полетел в сторону ворот, и буквально с ленточки его вынес все тот же Мендеш! На повторе видно, что до линии оставалось еще несколько сантиметров! Шикарное спасение от защитника!

'20

Рафинья вырвался на оперативный простор, продвинулся в штрафную и нанес удар с острого угла, Маркиньос в подкате заблокировал. Угловой.

'19

Защитник «ПСЖ» Мендеш оказался в чужой штрафной и продемонстрировал чудеса дриблинга, пробросив мяч между двумя соперниками. Но его удар заблокировал Араухо. Красиво!

'16

Еще один угловой заработали хозяева. Тер Штеген забрал мяч после навеса Кан Ина.

'13

Рафинье досталось по ногам от Бералдо — но все в пределах правил, сначала игрок «ПСЖ» коснулся мяча. Между тем, медики выходят на поле, бразилец корчится от боли.

'11

Много правым флагом атакует «ПСЖ». Дембеле от лицевой отдал на угол штрафной, и Асенсио приложился с левой — в руки тер Штегену.

'9

Гости недолго сидели на своей половине поля и уже сами нагружают защиту парижан. Но пока без остроты.

'6

Какой шанс у «Барсы», и какой красавец Доннарумма! Тер Штеген от ворот вынес мяч на чужую половину поля, Рафинья внезапно оказался никем не прикрыт и был бы готов выйти один на один. Но голкипер «ПСЖ» успел сориентироваться и, выбежав далеко из ворот, в чистом подкате сыграл на опережение!

'5

Мбаппе получил шанс в чужой штрафной, но мяч после удара внешней стороной стопы полетел далеко в сторону от ворот.

'4

Стараются прессинговать парижане. Дембеле справа пытался прорваться в штрафную, но наткнулся на стену в лице Канселу.

'2

Хозяева заработали стандарт на фланге, последовала подача в штрафную, защитники «Барсы» выбили мяч на угловой. Динамичное начало.

'1

Начали! Главный судья — Энтони Тейлор.

21:55

«ПСЖ»:

Доннарумма, Мендеш, Бералдо, Эрнандес, Маркиньос, Кан Ин, Витинья, Руис, Асенсио, Дембеле, Мбаппе.

«Барселона»:

Тер Штеген, Кунде, Кубарси, Араухо, Канселу, Роберто, Гюндоган, де Йонг, Рафинья, Левандовски, Ямал.

21:50

Матч начнется в 22:00 мск.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию первого матча между «ПСЖ» и «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов.