24' Мален

42' Матсен

45' Шлоттербек

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. До спорного пенальти дортмундцы смотрелись предпочтительнее, а после у обеих команд были шансы вырвать победу, но забить свой второй гол в этом матче ни одной из них не удалось. Через три недели, 13 марта, проведут они ответный матч в Германии. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Хуммельс был готов разорвать судью в ЛЧ! В Дортмунде этого арбитра запомнят надолго
90+6'

Дест прорвался слева к штрафной и достаточно опасно прострелил — Матсен выбил мяч из центра штрафной!

90+5'

Пошёл обмен мелкими фолами в центре поля.

90+3'

Верман решил пробить с дальней дистанции, оказавшись на подборе мяча после навеса Деста и выноса, но получилось весьма неточно — на несколько метров выше ворот.

90+2'

Хуммельс спокойно выбил мяч из штрафной после невысокого навеса.

90'

Шесть минут добавил арбитр! Где так много насчитали-то?

90'

Последняя замена в матче — Обиспо вместо Боскальи.

89'

Боскальи неудачно выбил мяч и сел на газон после этого. Врачи появились на поле.

88'

Тезе получил мяч от Бакайоко и навесил в штрафную. Защита легко прервала эту передачу.

86'

Бакайоко в штрафной слишком сильную передачу пяткой выполнил — Пепи не успел за этим мячом.

84'

Тезе прорвался по правому флангу и опасно прострелил — Бакайоко на ближней штанге совсем чуть-чуть не дотянулся! А дальше Хуммельс переправил мяч своему голкиперу.

83'

У ПСВ Мауро Жуниор заменил Исмаэля Сайбари.

82'

А Мукоко появляется вместо Фюллькруга.

82'

Последние замены у дортмундцев в этом матче. Озджан выходит вместо Малена.

81'

Дест на левом фланге обыграл Рюэрсона, прорвался к воротам и резко пробил в ближний угол — Майер-Шаде уверенно сыграл, отразив этот опасный удар!

79'

Бакайоко прострелил справа вдоль лицевой линии — Майер-Шаде спокойно перехватил мяч.

78'

Тезе уронил Малена в центре поля. Фол зафиксирован.

76'

Бакайоко обыграл Матсена с помощью пару финтов, ворвавшись с правого фланга в штрафную, и резко пробил низом — прямо в Майера-Шаде получилось!

75'

Пепи вышел на поле вместо Лосано.

74'

Дест навесил слева в центр штрафной, Хуммельс не допрыгнул до мяча, но и Бакайоко тоже! А могло быть опасно.

73'

Штанга! Матсен классно навесил со штрафного на левом фланге, Вольф, стоя спиной к воротам, подставил пятку и пробил с лёта, Бенитес тянулся к мячу, а тот попал в штангу!

72'

Тезе с правого фланга навесил в штрафную — мяч зацепил Матсена и прилетел в руки Майеру-Шаде.

70'

Боскальи со своей половины поля выполнил заброс на правый фланг на Бакайоко, но Жоан оказался в офсайде.

68'

Вольф появился вместо Санчо.

66'

Дест резко, но неточно пробил от угла штрафной.

64'

Лосано не попал в створ ударом со средней дистанции.

62'

Брандт вышел вместо Ройса. Первая замена в нашем матче.

62'

Сайбари ударом с дистанции намного выше ворот мяч отправил.

61'

Два угловых подряд заработали дортмундцы, и после второго тот же Мален подстроился под навес Ройса и пробил головой в прыжке — чуть выше перекладины полетел мяч!

59'

Рюэрсон навесил от правого края штрафной за дальнюю штангу, Мален принял мяч с резко пробил с острого угла под ближнюю штангу — Бенитес перевёл на угловой!

57'

Мален не смог обыграть Деста на правом фланге и нарушил правила в атаке.

56'

ГОЛ! Люк де Йонг здорово пробил с «точки» в левый нижний угол ворот. Майер-Шаде прыгнул в нужном направлении, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

55'

Оставлено в силе изначальное судейское решение.

54'

Пенальти в ворота дортмундцев назначен! Лосано прострелил слева к линии штрафной, Тилльман ворвался с мячом в штрафную, где Хуммельс в подкате попал сначала в мяч, а потом по ноге Малику врезал. Спорное решение, VAR будет проверять.

53'

Матсен навесом слева в штрафную заработал угловой, но и он ничем интересным не закончился.

51'

С углового ничего опасного не создал ПСВ. Контратака по флангу у «Боруссии» тоже не получилась.

50'

Де Йонг боролся за мяч после ещё одного навеса Тезе, но тот был выбит к линии штрафной. Верман оказался на подборе и резко пробил в правый угол — после небольшого рикошета мяч рядом со штангой пролетел!

48'

Тезе прострелил с правого фланга в штрафную — Хуммельс сумел выбить мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! ПСВ на правах хозяев поля активно начал встречу, но «Боруссия» справилась со стартовым давлением, а в середине первого тайма Дониэлл Мален вывел дортмундскую «Боруссию» вперёд, а заодно огорчил болельщиков своей бывшей команды. И пока у нас 0:1 в Эйндховене!

45+1'

Две минуты сербский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

Шлоттербек двинул Тилльмана по ногам! И это ещё одно предупреждение! Ответный матч в Дортмунде Нико пропустит!

44'

Сайбари в борьбе с защитником упал в двух метрах от штрафной «Боруссии»! И тут было похоже на фол, но судейский свисток промолчал!

42'

Матсен прихватил Бакайоко за руку! И этот фол уже потянул на жёлтую карточку!

41'

Рюэрсон откровенно придержал Лосано, который здорово ушёл с фланга в центр! Фол, но почему-то без карточки!

40'

Сайбари правым краем ворвался в штрафную «Боруссии» и нанёс плотный удар — немецкий голкипер отразил мяч у ближней штанги!

39'

Санчо в контратаке гостей справа простреливал под второй темп, но из положения «вне игры»!

38'

Вернулись хозяева к активной игре на чужой половине, которую мы уже видели в первой половине тайма.

36'

Сайбари выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, но у набежавшего Бакайоко не получился удар! Упущенный момент ПСВ!

35'

У Забитцера есть проблемы со здоровьем. Вновь приглашена на поле немецкая медицинская бригада.

33'

Сайбари на скорости справа прострелил в штрафную, де Йонг наверняка бы встретился с мячом, но подкат Хуммельса испортил все планы хозяевам!

31'

Лосано в очередной раз получил по ногам. Эмре Джан извинился за свой фол в центре поля.

29'

Всё лучше гости контролируют мяч, хотя начало встречи было весьма непростым. А что хозяева? Похоже, ещё приходят в себя после пропущенного гола.

27'

Верман выполнил подачу в штрафную «Боруссии», Тилльман неплохо пробил головой, но из положения «вне игры»!

26'

Хуммельс сбил Лосано у угла дортмундской штрафной! Здесь без карточки, но стандарт весьма перспективный!

24'

ГОЛ! Мален получил передачу у линии штрафной, продвинулся вперёд и пробил из-под защитника — а мяч через рикошет залетел в ворота! Да и ещё и с отскоком от перекладины!

23'

Лосано на фланге прихватил соперника за футболку. Судья расценил этот фол, за который можно показать жёлтую карточку.

21'

Забитцер заработал первый угловой для «Боруссии». Подача от флажка получилась на голову Шлоттербека, удар которого в последний момент заблокировали!

19'

Фюллькруг не подстроился под хороший удар после прострела в центр штрафной! Мяч полетел намного выше ворот!

18'

«Боруссия» ответила позиционной атакой. Мален решил пробить с дальней дистанции, но тут не был проблем у голкипера.

16'

И вот он первый голевой момент! Через центр ПСВ провёл атаку, две передачи в касание позволили Тилльману нанести удар с линии штрафной — в полуметре от дальней штанги пролетел мяч!

15'

Тилльман совершил отбор на чужой половине, протащил мяч в штрафную и попытался прострелить в направлении де Йонга, но и тут Шлоттербек здорово сработал на перехвате!

14'

Дест левым краем подключился в атаку и низом прострелил в штрафную гостей, где Шлоттербек первым оказался на мяче.

12'

Лосано слева вырезал подачу на дальний угол вратарской, но Майер-Шаде не позволил де Йонгу пробить головой.

11'

Пока нет интересных моментов у ворот, но игра очень интенсивная. ПСВ продолжает активно прессинговать соперника.

10'

Попробовала «Боруссия» организовать атаку правым краем, но Дест не пустил соперника в штрафную, проводив мяч за лицевую.

8'

Лосано левым краем ворвался в штрафную «Боруссии», но прострел позволил заработать лишь угловой. Справились гости с подачей от углового флажка.

6'

Вернулся Фюллькруг в игру. Избежали дортмундцы вынужденной замены.

5'

Майер-Шаде попал под агрессивный прессинг со стороны хозяев, но успел выбить мяч подальше от ворот.

4'

Фюллькруг поднялся с газона, но хромает за пределами поля. Пока «Боруссия» играет вдесятером.

3'

Фюллькруг получил повреждение в центре поля. К сожалению, без медицинской помощи здесь не обойтись.

1'

Следим за встречей команд, которые в своей истории по одному разу выигрывали этот турнир!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле! Время гимна Лиги чемпионов!

0'

Лига чемпионов богата на красивые истории: неожиданные развязки финалов, яркие камбэки и множество имён, блиставших на разных стадионах. Вспоминаем тренеров, которые когда-то брали главный европейский трофей, но сейчас не так заметны в мире футбола.

Вы могли забыть, что эти тренеры брали Лигу чемпионов. Где они сейчас?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСВ Эйндховен» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.