«Реал» сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу» в Мадриде

«Шериф» обыграл «Реал» в своем первом выездном матче Лиги чемпионов в истории

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле неожиданно уступил молдавскому «Шерифу». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур
28 сентября 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
65' Бензема
1 : 2
Шериф
Тирасполь, Молдавия
25' Яхшибоев
89' Тиль
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия)

39' Каземиро

17' Арболеда Уртадо

45' Аддо

65' Бензема

81' Йович

46' Дуланто

89' Тиль 90' Тиль

'90+6

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам спокойной ночи!

'90+6

Финальный свисток! Молдавский «Шериф» одерживает невероятную победу над мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:1! Голы за молдавскую команду забили узбекистанский хавбек Джасурбек Яхшибоев и полузащитник из Люксембурга Себастьян Тиль (бывший игрок «Тамбова», кстати). За «сливочных» забил только Карим Бензема с пенальти, заработанного Винисиусом.

«Реал» нанес намного больше ударов и создал больше явных моментов, но мяч у «сливочных» никак не шел в створ, а вратарь «Шерифа» Георгиос Атанасиадис выдал сегодня матч жизни, затащив все что можно (не спас только от удара с пенальти).

Мадридцы, конечно, виноваты сами: надо реализовывать свои моменты. Но как же хороши молдаване! Удивительная эффективность в атаке и хладнокровие в обороне позволили им одержать историческую победу на «Сантьяго Бернабеу»!

Это первый гостевой матч в Лиге чемпионов в истории «Шерифа». Поздравляем соседей!

'90+6

Бензема нанес сильный удар с линии штрафной, но получилось прямо по центру — Атанасиадис без проблем поймал мяч.

'90+6

После подачи с углового Винисиус сложился и пробил ножницами, но получилось очень слабо — мяч прилетел в руки вратарю.

'90+5

Вальверде вошел в штрафную и очень мощно зарядил по воротам — перекладина! Еще и защитник успел подставить плечо — будет угловой.

'90+3

«Реал» снова находится на половине поля «Шерифа», но остроты в атаках не наблюдается.

'90+1

Судья компенсировал шесть минут ко второму тайму.

'90

ГОООООЛ!!! ЧТО ТВОРИТСЯ?! «Шериф» сенсационно выходит вперед! Полузащитник Себастьян Тиль в касание пробил с линии штрафной «Реала» и попал точно в дальнюю «девятку»! Куртуа был бессилен! 2:1 — «Шериф», похоже, гарантировал себе победу!

'90

Момент! Родриго технично обыграл двоих соперников и навесил в штрафную, где Йович попытался пробить с лета, но мяч неудобно отскочил от его плеча и мягко приземлился в руки голкиперу.

'88

Кроос пробил из-за пределов штрафной и угодил в соперника. «Шериф» обороняется всей командой, так что попасть в створ стало физически сложно.

'86

Винисиус обыграл соперника в штрафной, но не стал бить сам, а отдал на Модрича. Хорват тоже не решился нанести удар и отпасовал на Йовича. Сербский нападающий тоже почему-то не стал бить и сделал передачу куда-то в центр — и вот здесь «Шериф» наконец перехватил мяч. «Реал» пытался разыграть до верного, но толку это не принесло.

'84

Винисиус мягко навесил на дальнюю штангу, но Атанасиадис вышел и уверенно забрал мяч. Вратарь «Шерифа» — однозначно главная звезда этой игры. То, что на табло все еще держится счет 1:1 — его заслуга на 99%.

'83

Опасно! «Реал» опять прощает соперника. Винисиус прострелил в центр штрафной, откуда Родриго пробил выше ворот! А ведь ему никто не мешал наносить удар, и позиция была расстрельная.

'81

Йович получил желтую карточку за то, что придержал за руку Бруно и сорвал атаку «Шерифа».

'81

Бензема развернулся вокруг своей оси, обманул защитника и попытался отдать пас на ход Родриго, который готовился врываться в штрафную. Но передача оказалась немного неточной, и игрок «Шерифа» перехватил мяч.

'79

Замена в составе «Шерифа»: вместо нападающего Кастаньеды вышел защитник Кестон Жульен. Видимо, молдаване готовятся сохранять ничью.

'77

«Реал» снова чуть не забил: вратарь Атанасиадис спас свою команду после мощного удара Милитао из пределов штрафной! Затем мяч отскочил к Винисиусу, и тот попытался навесить на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно — снаряд ушел за лицевую.

'75

Какая красивая атака «Реала»! Бензема и Модрич вдвоем обыграли всю оборону «Шерифа», в итоге хорват влетел в штрафную и нанес удар в упор, но попал в голкипера. Причем угодил прямо в голову. На поле появились врачи, но, к счастью, с вратарем все в порядке.

'73

Спустя минуту VAR подтверждает, что у игрока «Шерифа» был офсайд. Счет остается 1:1.

'72

Вау, «Шериф» забил второй гол! Причем отличился Бруно, который заменил автора первого гола — Яхшибоева. Однако видеоповтор показывает, что бразилец находился в явном офсайде. Тем не менее VAR просматривает эпизод.

'71

Кроос перехватил мяч прямо в чужой штрафной, но на удар не решился, а пас партнеру оказался неточным: слишком много защитников «Шерифа» было в штрафной.

'69

Опасно! Винисиус пробил с нескольких метров с отскоком от земли, но голкипер «Шерифа» творит чудеса — он снова спас свою команду!

'67

Сразу четыре замены в составе «Реала»: ушли Азар, Мигель, Начо и Каземиро; вышли Родриго, Кроос, Модрич и Йович.

'65

ГООООЛ!!! Бензема продемонстрировал стальные нервы и точно пробил в левый верхний угол! Голкипер угадал направление, но удар был такой силы, что спасти ворота было невозможно. 1:1 — «Реал» сравнял счет!

'63

На этот раз VAR все-таки назначает пенальти в пользу «Реала»! При этом судья дает желтую карточку Анчелотти — видимо, за то, что тот высказал недовольство тем, что 11-метровый не был поставлен сразу.

'63

Винисиус красиво пробросил мяч себе на ход в штрафной «Шерифа» и понесся меж двух соперников, но те повалили его на газон. Аддо принял бразильца на бедро, а затем еще и Костанца прихватил его руками. Судья пошел лично смотреть эпизод.

'61

VAR решил не ставить пенальти. Продолжаем!

'61

Винисиус выскочил один на один, но повалился на газон после контакта с Костанцой! На повторе кажется, что защитник «Шерифа» зацепил его заднюю ногу своей. VAR просматривает эпизод.

'59

Алаба навесил со «стандарта» в штрафную, однако высокорослые защитники «Шерифа» очень легко выиграли воздух. Впрочем, как и почти во всех случаях сегодня. Многочисленные навесы «Реала» ни к чему не приводят.

'59

Нападающий «Шерифа» Кастаньеда сбил с ног игрока «Реала» на своей половине поля. Будет штрафной.

'58

Винисиус нанес плотный удар с линии штрафной, но защитник «Шерифа» Тиль в подкате заблокировал мяч!

'57

Первая замена у «Шерифа»: ушел автор гола Яхшибоев (видимо, он все-таки получил травму), вышел бразильский полузащитник Бруно.

'57

Винисиус отобрал мяч у гостей и разогнал быструю атаку, итогом которой стал удар Азара в правый нижний угол — вратарь «Шерифа» потащил!

'55

Молдаване снова уверенно отбились от подачи «Реала» с углового. Мадридцы не могут придумать ничего оригинального, чтобы вскрыть оборону соперника. Очень не хватает последнего точного паса.

'54

Камавинга прострелил в штрафную, но защита «Шерифа» уже привычно выбила мяч на угловой.

'52

Яхшибоев попытался принять дальнюю передачу возле штрафной «Реала», но чуть-чуть не успел к мячу. После этого хавбек «Шерифа» присел на газон, и тренер гостей Юрий Вернидуб не на шутку встревожился: не потянул ли игрок мышцу? Но, к счастью, Яхшибоев вскоре поднялся и продолжил игру.

'50

«Реал» окопался на чужой половине поля, но пока «Шериф» успешно сдерживает его атаки. Стопроцентных моментов у «сливочных» нет.

'48

Винисиус навесил в штрафную «Шерифа», но получилось слишком высоко — Бензема не дотянулся в прыжке даже макушкой. В итоге мяч достался молдаванам.

'47

Дуланто откровенно ударил по ноге Вальверде, сорвал быструю атаку «Реала», и получил желтую карточку.

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

'45

Первый тайм подошел к концу! «Реал» сенсационно проигрывает «Шерифу» на своем поле 0:1. Единственный гол забил узбекистанский полузащитник Джасурбек Яхшибоев. Причем он мог отличиться дважды, но во второй раз мяч просвистел рядом со штангой. «Реал» тоже создал несколько невероятных моментов в концовке тайма, однако мяч никак не шел в ворота. Спасибо командам за яркий футбол! Надеемся на продолжение такой игры во втором тайме, а пока — отдыхать.

'45

Аддо схватил руками Вальверде, прервал атаку «Реала» и получил желтую карточку по совокупности нарушений.

'43

Шикарный момент у «Реала»! Каземиро мощно пробил из-за пределов штрафной, голкипер отбил в сторону, но там уже караулил Начо, который подхватил мяч и прострелил обратно во вратарскую на Бензема! Однако француз каким-то образом не сумел замкнуть, позволив сопернику выбить мяч у себя из-под ног.

'43

Винисиус в чистейшем подкате отобрал мяч на чужой половине поля, вызвав аплодисменты «Сантьяго Бернабеу». «Реал» перешел к развитию позиционной атаки.

'42

Азар исполнил подачу с углового, но Каземиро совершил фол в нападении, и атака была прервана.

'41

Азар мощно подал во вратарскую, но голкипер «Шерифа» в красивом прыжке выбил мяч на угловой.

'40

Каземиро получает желтую карточку за то, что прихватил полузащитника «Шерифа» Коловоса за футболку, попытавшись прервать атаку.

'39

Снова опасно! Бензема пробил практически с линии штрафной, но мяч чуть-чуть разминулся со створом!

'37

Как «Реал» не забил сейчас?! Бензема отдал тонкую передачу в штрафную, Азар пробил с острого угла в створ, голкипер отразил, но от него мяч отскочил прямо на голову Начо! Защитник «Реала» должен был забивать, но каким-то образом не попал в пустой створ!

'35

Опасно! Винисиус получил мяч в штрафной на ударной позиции, усадил на «пятую» точку защитника «Шерифа» и пробил — совсем чуть-чуть мимо створа!

'34

Бензема пробил головой из пределов штрафной — сильно выше ворот. К тому же француз находился в небольшом офсайде.

'32

Моментище! Яхшибоев чуть не оформил дубль! Ему дали принять мяч на линии штрафной, хавбек легко обыграл Милитао и пробил в дальний угол: мяч просвистел в сантиметрах от створа!

'30

Горячо! Бензема минуту возился с мячом в штрафной «Шерифа», наконец, отцепился от опекунов и прострелил во вратарскую. Игрок «Реала» попытался добить в ворота, но ему помешали сразу несколько защитников, и заковырять мяч в створ так и не удалось.

'28

Камавинга отдал пас на ход Алабе в чужой штрафной (да, Алаба тоже помчался в атаку), но получилось слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

'27

«Реал» понесся отыгрываться. Винисиус попытался прострелить в штрафную «Шерифа», и мяч угодил в руку игроку молдаван. По крайней мере, так показалось в трансляции, и Винисиус сигнализировал судье о том же. Однако арбитр с этим не согласился и пенальти назначать не стал.

'25

ГОООООЛ!!! Невероятно! «Шериф» открывает счет на «Сантьяго Бернабеу»! Кристиано навесил в штрафную «Реала», где совершенно одинокий Яхшибоев головой расстрелял в упор Куртуа, как на тренировке! 0:1! Защита «сливочных» оставляет желать лучшего.

'23

«Шериф» окончательно осмелел и очень большими силами пошел прессинговать «Реал» на чужой половине поля. Однако «сливочные» в итоге отобрали мяч, сами вышли в быструю атаку, и Вальверде опасно пробил из пределов штрафной — снаряд пролетел над перекладиной!

'21

«Шериф» чуть не убежал в опасную контратаку, но Яхшибоев забрался в офсайд. Если бы не эта ошибка, мог бы попытаться убежать к воротам Куртуа.

'20

Алаба нанес прямой удар со штрафного, но угодил в «стенку».

'19

Азару снова больно досталось по ногам на чужой половине поля. До ворот метров 25.

'18

Бензема очень опасно пробил в створ ворот со штрафного, но голкипер «Шерифа» Атанасиадис в красивом прыжке вытащил мяч!

'17

Азар получил в колено возле линии штрафной «Шерифа» и свалился на газон. Уртадо получает желтую карточку — видимо, за споры с арбитром, потому что правила нарушал другой защитник — Костанца. Будет опасный «стандарт», но не пенальти.

'16

Мигель забрасывал в штрафную площадь «Шерифа» на Азара, но защитник Дуланто прервал эту передачу.

'14

«Реал» практически безраздельно владеет мячом, но стопроцентных моментов создать пока не удалось. «Шериф» выжидает момента, чтобы выйти в быструю контратаку.

'12

Ух ты! Камавинга красиво прокинул мяч между ног Уртадо прямо в чужой штрафной! К счастью для «Шерифа», защитник Дуланто вовремя успел подстраховать товарища и выбить мяч.

'12

Полузащитник «Шерифа» Аддо сзади врезался в Каземиро, сбив его с ног. Бразилец громко закричал, но судья в начале матча решил обойтись без желтой карточки.

'11

Азар высоко поднялся по правому флангу и неожиданно выдал пас на ход Вальверде. Уругваец этого не ожидал и едва успел догнать мяч на лицевой, чтобы прострелить. Молдаване успешно отбились.

'9

Футболисты «Шерифа» организовали классную быструю атаку и чуть не вывели полузащитника Яхшибоева на ударную позицию в штрафной «Реала»! Но тому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы оказаться первым на мяче: Каземиро выбил снаряд.

'8

Начо здорово обыграл защитника «Шерифа» Кристиано на правом фланге и прострелил на линию штрафной! Там мяч подхватил Винисус, но мучительно долго готовил удар и в итоге пробил в защитника.

'6

Алаба навесил со «стандарта» во вратарскую «Шерифа», однако никто из игроков «Реала» не добрался до мяча. В итоге снаряд просвистел рядом с дальней штангой, и стадион испуганно выдохнул.

'6

Молодой воспитанник академии «Реала» Мигель навесил в штрафную «Шерифа», но молдаване отбились. Однако мяч тут же подхватили «сливочные», и Камавингу снова сбили с ног. Будет опасный штрафной.

'4

Камавинга оказался сбит в центре поля защитником «Шерифа» Уртадо. Очередная атака «Реала» остановлена. Арбитр пока обходится без желтых карточек.

'3

«Реал» соорудил быструю атаку, и Карвахаль выдал передачу на Вальверде, который караулил вблизи штрафной «Шерифа». Однако уругвайский полузащитник забрался в офсайд, так что атака была остановлена судьей.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем яркого футбола!

21:55

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Начо, Милитао, Алаба, Мигель, Вальверде, Каземиро, Камавинга, Азар, Бензема, Винисиус.

21:50

Стартовый состав «Шерифа»: Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Криштиану, Тилль, Аддо, Траоре, Коловос, Кастаньеда, Яхшибоев.

21:45

Мадридский «Реал» в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» играет с молдавским «Шерифом», сенсационно обыгравшим в первом поединке донецкий «Шахтер». Встреча начнется в 22.00 мск. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.