Витория сдался бывшим: «Спартак» начал кампанию в Лиге чемпионов с поражения

«Спартак» уступил «Бенфике» со счетом 0:2 в домашнем матче квалификации Лиги чемпионов

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» на «Открытие Арене» проиграл португальской «Бенфике», которую раньше тренировал наставник россиян Руй Витория. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лиссабон, Португалия
50' Раф. Силва
73' Жилберто
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

33' Соболев

87' Игнатов

48' Вертонген 50' Раф. Силва

90+3'
Финальный свисток! «Спартак» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов уступил «Бенфике» — 0:2. Красно-белые в первом тайме смотрелись достойно, хотя и пропустили, а уже после перерыва лиссабонцы доминировали на поле, сумев упрочить своё преимущество. Будем ждать ответную встречу, которая состоится 10 августа. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Момент! Эвертон опасно пробивал из-под защитника — Максименко выручил!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму! Маловато!
89'
Рамуш откровенно отмахнулся от Джикии, но избежал предупреждения! Странно! Соболеву за похожий момент выдали карточку. Какие-то двойные стандарты от сербского рефери!
87'
Игнатов сзади двинул Диаша по ногам, что заставило судью полезть в карман за карточкой.
86'
Очень нужен «Спартаку» гол в концовке! Преимущество выездного гола теперь отменено, так что отыграть один мяч — очень важно!
84'
Диаш вместо Гримальдо.
84'
Таарабт заменил Силву!
83'
Гримальдо слева прострелил в центр штрафной, но Жильберто с ходу зарядил выше ворот!
81'
Реф, где свисток?! Мозес получил по ногам от Отаменди в полуметре от штрафной «Бенфики»!
80'
Крал здорово перехватил мяч, но обостряющий пас из борьбы до Понсе не дошёл.
78'
Понсе заменил Хендрикса.
77'
Крал вышел вместо Ларссона.
75'
Хендрикс нанёс неудачный удар с дальней дистанции — мяч полетел далеко в сторону от ворот.
73'
ГОЛ! Лукас сделал зрячий пас низом в штрафную, а Жилберто с ходу пробил над плечом Максименко! Не доработали красно-белые в обороне, как и в первом пропущенном мяче!
73'
Получили хозяева право на угловой, который привёл к неопасному удару головой — Джикия потревожил голкипера.
72'
Мозес прострелил во вратарскую, где Влаходимос не удержал мяч в руках, но добавить не удалось!
70'
Опасно! После розыгрыша углового Вайгль сделал скидку во вратарскую «Спартака», откуда Рамуш в подкате едва не занёс мяч в ворота!
69'
Грубую потерю мяча совершили спартаковцы, что привело к опасной атаке соперника! Хендрикс не дал пройти передаче на дальнюю штангу, головой выбив мяч на угловой!
68'
Бакаева сняли с игры. Мозес вышел на поле.
67'
Игнатов и Бакаев поочерёдно простреливали от правого края штрафной — не хватило завершения!
65'
Жилберто вместо Гонсалвеша — ещё одна замена «Бенфики».
65'
Эвертон вышел на поле, заменив Пицци.
64'
Силва по центру прорвался в штрафную «Спартака», но отклеиться от Рассказова не сумел!
62'
Провели красно-белые атаку, в которой Бакаев пробил по воротам, но мяч плохо лёг на ногу.
61'
«Бенфика» со старта второго тайма ведёт игру. Руй Витория, видимо, за счёт замен будет стараться изменить ход встречи.
59'
Игнатов появился на поле, заменив Зобнина!
57'
«Спартак» готовит первую замену. Ваши варианты? Кого больше всего ждёте на поле?
55'
Второй угловой подряд разыграла «Бенфика», но и с его розыгрышем разобрался «Спартак».
53'
Продолжают гости атаковать. Первый угловой в матче заработали лиссабонцы, но с подачей Пицци Максименко справился.
51'
ГОЛ! Лиссабонская атака правым флангом дошла до проникновения в штрафную, где Жоау Мариу покатил мяч на Силву, а тот пробил точно под перекладину!
50'
Бакаев с левого фланга вырезал подачу в штрафную гостей, но мяч не долетел до головы Зобнина!
48'
Вертонген наступил на ногу Зобнину — очевидная жёлтая карточка. Роману оказывают помощь.
46'
Начался второй тайм! Умяров остался в игре! Никаких замен.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Бенфика» владела инициативой, создав несколько хороших моментов, которые реализовать не удалось. «Спартак» неплохо провёл стартовый отрезок матча, активно провёл концовку тайма, но при этом гораздо реже соперника угрожал воротам. Ждём голов от красно-белых уже во второй половине игры!
45+2'
Умяров остался на поле, но при этом Наиль заметно прихрамывает.
45+1'
И всё же Умяров рухнул на газон! Замену готовит «Спартак»!
45+1'
Две минуты арбитр добавил ко времени первого тайма!
45'
Умяров здорово отработал в обороне, остановив контратаку «Бенфики», но получил небольшое повреждение.
43'
Максименко спокойно забрал мяч в руки, прервав подачу Гримальдо с левого фланга.
42'
Ларссон получил пас в двух метрах от штрафной, убрал мяч под свою любимую левую и пробил — мимо!
41'
Эх, обидно! Айртон ускорился в лицевую, но не сумел исполнить передачу во вратарскую, где ждал мяч Ларссон! Но тут отметим перехват от защитника «Бенфики»!
40'
Айртон сделал подачу в штрафную гостей, рассчитывая на рывок Соболева, но Влаходимос первым оказался на мяче.
38'
Соболев получил повреждение после верхового единоборства за мяч. Зевнул рефери отмашку от Лукаса.
37'
Да, Сеферович, прихрамывая, покинул поле. Гонсалу Рамуш вошёл в игру.
35'
Сеферович попросил помощи от медиков. Видимо, придётся «Бенфике» пойти на вынужденную замену.
33'
Соболев в центре поля совершил грубый подкат — бесспорная жёлтая карточка. Вайгль пострадал в этом эпизоде.
31'
Гримальдо проверил свою левую, пробив с дальней дистанции — промах, который Максименко проконтролировал.
30'
Прошла у гостей атака с ходу, а уже удар из пределов штрафной удалось заблокировать! Тревожно было за отскок, но спартаковцы всё же разрядили обстановку у ворот!
28'
Есть ощущение, что не устоят нули на табло до перерыва! Хочется верить, что дрогнет, как раз, оборона «Бенфики»!
27'
Опасно! Прошла передача в штрафную «Спартака», где Рафаэл Силва изящно обыграл Джикию и после исполнил удар внешней — рядом с дальним углом ворот!
25'
Соболев и Жиго боролись за верховой мяч у гостевых ворот, но в итоге судья зафиксировал фол в атаке.
24'
Умяров завершил быструю спартаковскую атаку ударом из-за штрафной — Влаходимос в прыжке парировал мяч! Надо ещё больше нагружать голкипера «Бенфики»!
22'
Соболеву пришлось высоко поднять за мячом — к центру поля. Отмахнулся форвард «Спартака» от соперника, что не прошло мимо глаз арбитра.
20'
Гонсалвеш с правого фланга исполнил кросс в штрафную, где Жиго в падении выбил мяч подальше от ворот.
19'
Айртон остановил лиссабонскую фланговую атаку, поставив корпус и проводив мяч за боковую.
17'
И вновь тревожно за действие «Спартака» в обороне! Сеферович выкатил мяч к 11-метровой отметке, но Пицци с ходу пробил выше ворот!
16'
«Бенфика» ответила своей затяжной атакой, но тоже осталась без момента у ворот.
14'
Не смогли спартаковцы развить позиционную атаку, потеряв мяч на подступах к штрафной.
12'
Ларссон от угла поля закрутил мяч в штрафную «Бенфики», но до удара по воротам дело так и не дошло.
11'
Прочитали на этот раз гости мягкий заброс Бакаева в штрафную — мяч не добрался до Ларссона.
9'
Максименко! Гонсалвеш головой пробивал в противоход голкиперу, но Максим в красивом прыжке отразил мяч!
8'
Бакаев шикарным пасом нашёл Ларссона в лиссабонской штрафной, но тот исполнил неудачный прострел вдоль ворот!
6'
Ух, момент! Пицци вывели на удар в касание из центра штрафной — Джикия помог вратарю, блокировав мяч!
5'
Айртон у гостевой штрафной врезался в защитника, но судья тут фола не заметил.
3'
Осваивается «Бенфика» на чужом поле, предпочитая контролировать мяч на своей половине.
1'
Матч начался! «Спартак» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Спартак» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.