Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Линус Элунд  (Швеция)

3-й период

41'08" Силлинджер

51'18" Гики

60'
Матч окончен! Сборная Канады уверенно обыграла Словакию — 5:1. Команда Клода Жюльена здорово показала себя в атаке, забросив пять шайб. У североамериканцев дубль оформил Дюбуа, по одной шайбе забросили Лаури, Силлинджер и Гики. Канадцы одержали третью победу подряд и упрочили лидерство в своей группе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Козенс! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Гуска переместился и забрал шайбу.
59'
Без моментов прошло большинство для канадцев. Грман вернулся на лёд.
58'
Канадцы вальяжно разыгрывают шайбу по чужой зоне. Нет бросков по воротам.
57'
Удаление у Словакии. Грман за выброс шайбы получил малый штраф.
56'
Шанс у словаков! Сикора получил пас на ход, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Томпсона в ближнем бою!
54'
Момент! Татар открылся перед воротами, получил шайбу и бросил в угол — Томпсон парировал шайбу в сторону.
53'
Словаки забрали шайбу и перевели игру в чужую зону, но канадцы не позволяют бросать по воротам.
52'
ГОЛ! Козенс сделал длинную передачу за спину защитника, Гики подхватил шайбу, выскочил один на один и технично переиграл голкипера!
50'
Без моментов прошло большинство для словаков. Вернулся на лёд Андерсон.
48'
Удаление у Канады. Андерсон в борьбе в чужой зоне ударил Грмана клюшкой по рукам.
47'
Контратака Канады! Андерсон подхватил шайбу, убежал по центру на ворота, но не сумел переиграть Гуску.
46'
Лишка получил пас в центре зоны и с кистей бросил в верхний угол! Томпсон забрал шайбу в ловушку.
44'
Иван сместился на левый край и бросил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.
43'
Опасно! Мерсер оказался один перед воротами и бросил из-под ноги — Гуска остановил шайбу!
42'
ГОЛ! Канадцы провели атаку правым флангом, Силлинджер с острого угла бросил из-под защитника — Гуска не удержал шайбу, и та влетела в сетку!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу сборной Канады после 40 минут. Североамериканцы бодро провели второй период, забросив две шайбы. Словаки при этом довольно остро атаковали и не реализовали несколько убойных моментов.
38'
ГОЛ! Дюбуа от борта сместился к центру, полез на двух соперников и лёжа на льду нанёс бросок в нижний угол — шайба прокатилась под щитком Гуски!
38'
Канада в полном составе.
38'
И ещё момент! Мерсер здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
37'
Момент у Канады! Лаури убежал на скорости по правому флангу и вылез на ворота, но не сумел переиграть Гуску!
36'
Удаление у Канады. Андерсон в борьбе перед воротами ударил соперника клюшкой по рукам.
35'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Канады — 13:7.
34'
Опасно! Словаки провели затяжную атаку, Иван на дальней штанге расстреливал ворота — Томпсон в эффектном броске спас канадцев!
33'
Регенда прорвался по левому флангу и с кистей зарядил в нижний угол! Томпсон щитком парировал шайбу.
32'
Опасно! Тамаши вылез на пятак и дважды бросил в упор — Томпсон растянулся в шпагате и спас канадцев!
31'
Татар с левого края сделал скидку в центр зоны, но у Криштофа не получился бросок в касание! Шайба прокатилась к Томпсону.
30'
Барзал взял инициативу на себя, с левого края резко сместился к центру и бросил в угол — Гуска блином зацепил шайбу.
30'
Словаки заперли канадцев в зоне, Томпсон справился с опасным броском Такача с правого фланга!
29'
Уайтклауд подключился к атаке и опасно бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
28'
Опасно! Канадцы устроили навал, шайба прокатилась вдоль линии ворот, но североамериканцам не удалось добить! Отбились словаки.
27'
ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу в чужой зоне, Дюбуа прострелил с левого края — шайба угодила в клюшку защитнику и после рикошета влетела между щитков голкиперу!
25'
Канадцы сразу расположились в чужой зоне, Сиверсон со средней дистанции не попал в створ!
24'
Удаление у Словакии. Росандич высоко задрал клюшку и ударил Комтуа по лицу. 2+2 получил Мислав.
22'
Канадцы быстро перешли из обороны в атаку, Барзал получил пас на ход и зарядил под перекладину — Гуска на месте.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды создали много моментов. Лаури вывел канадцев вперёд, а затем словаки ответили голом Регенды в большинстве.
19'
Сикора ловко развернулся, вылез из-за ворот на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Томпсон всё перекрыл щитками.
18'
Уверенно североамериканцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Уайтклауд.
17'
Канадцы организовали контратаку в меньшинстве, Грегор с острого угла не попал по воротам.
16'
Удаление у Канады. Уайтклауд нарушил правила в борьбе в чужой зоне.
15'
По броскам в створ преимущество у Канады — 15:10.
14'
Комтуа ушёл в угол площадки и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
13'
ГОЛ! Словаки сразу расположились в зоне, Такач от борта набросил на пятак — Регенда удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
13'
Удаление у Канады. Руа нарушил правила в борьбе в чужой зоне.
13'
Руа ускорился по флангу и сделал скидку в центр, Санхайм в касание пальнул в ближний угол — Гуска отразил шайбу в сторону.
11'
ГОЛ! Канадцы провели позиционную атаку, Сиверсон выкатился с правого края и бросил по воротам — Гуска отразил перед собой, а Лаури добил с пятака!
11'
Андерсон прорвался по флангу и прострелил в центр, Силлинджер бросил в касание — шайба после рикошета улетела в сторону.
10'
Ответ Канады! Комтуа выиграл забег на скорость, выкатился на скорости на ворота и бросил низом — Гуска щитком отразил шайбу.
9'
Барзал совершил проход по флангу, обыграл защитника и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
8'
Лантоши сместился на левый край и зарядил по центру ворот! Томпсон грамотно занял позицию и забрал шайбу.
7'
Опасно! Слафковски сделал пас вразрез, Регенда выкатился на ворота, но не сумел переиграть Томпсона в ближнем бою!
6'
Затяжная атака словаков, Томпсон справился с броском с левого края.
5'
Не удалось канадцам реализовать большинство — Росандич вернулся на лёд.
4'
Контратака словаков в меньшинстве! Слафковски выкатился по флангу и бросил в верхний угол — Томпсон ловушкой зацепил шайбу.
4'
Канадцы расположились в зоне, Батерсон с кистей зарядил в верхний угол — Гуска выставил ловушку и забрал шайбу.
3'
Удаление у Словакии. Росандич за подножку получил малый штраф.
3'
Козенс выиграл вбрасывание, подхватил шайбу и бросил в угол! Гуска блином парировал.
3'
Ответ Словакии! Лантоши убежал по флангу и сделал перевод в центр, Лишка принял шайбу и бросил в угол — Томпсон парировал шайбу в сторону.
2'
Андерсон убежал по флангу и с кистей целил в дальний угол — Гуска щитком парировал шайбу.
1'
Матч начался! Словаки выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Адам Гуска — Логан Томпсон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.
Мужчину приговорили к принудительной кастрации за изнасилование 14-летней девочки