Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это семейный скандал»: супруга Федуна вступила в конфликт со «Спартаком»

Ветеран «Спартака» Кавазашвили согласился с критикой Салиховой в адрес клуба

Публичная активность супруги владельца московского «Спартака» Леонида Федуна — Заремы Салиховой — в последнее время выросла до невероятных значений. Огромное число постов в личном Telegram-канале с критикой клуба, интервью на канале Ксении Собчак, ироничные высказывания в адрес Тины Канделаки и критика приближенных к клубу журналистов. Но не вредит ли всем этим Салихова «Спартаку»? Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в комментарии «Газете.Ru» заявил, что нет.

Жена Леонида Федуна активно ворвалась в футбольное медиа-пространство в начале июня, заведя в Telegram свой канал, где высказывается на самые различные темы и вступает в обсуждения с болельщиками красно-белых. До этого ее можно было неоднократно видеть на матчах «Спартака» в одной ложе с супругом, однако никаких намеков на то, что вскоре именно Зарема станет главным ньюсмейкером «народной команды», не возникало.

Огромный интерес к персоне Салиховой, в первую очередь, обусловлен тем, что она обладает тонной инсайдов касательно деятельности клуба и знанием того, как принимаются те или иные управленческие решения, а также активно поддерживает коммуникацию с фанатами. Правда, чрезмерная открытость и желание быть в центре событий привели к тому, что женщина вступила в прямую конфронтацию с медиадиректором «Спартака» Антоном Фетисовым.

Ситуация настолько вышла из-под контроля, что совету директоров клуба пришлось выпустить специальное заявление, чтобы объяснить происходящее.

«В последние недели болельщики и пресса активно обсуждают многочисленные заявления Заремы Салиховой в ее Telegram-канале и на других площадках, затрагивающие деловую репутацию клуба.

Мы считаем необходимым заявить, что Зарема Салихова по собственному желанию больше не является членом совета директоров и не занимает каких-либо официальных постов в клубе. Слова госпожи Салиховой могут быть расценены исключительно как мнение частного лица, не имеющего отношение к официальной позиции или политике футбольного клуба «Спартак-Москва», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте клуба.

Подобные заявления, впрочем, никак не влияют на тиражируемость слов женщины в СМИ. Так, накануне вечером Салихова в очередной раз обвинила Фетисова в искусственно создаваемом давлении на клуб через лояльные Telegram-каналы.

«Антон Фетисов и компания, предлагаю завтра вам запустить статейку о том, как Леонид Арнольдович заблокировал мне все карточки, а послезавтра — о том, что Федун нашел новую Зарему. Работайте, парни.

Антон, это удар по голове повлиял так на твое сознание или назначение на новую должность? А я, еще, дура, всех врачей на уши поставила, чтобы тебя перевели в хорошую больницу, и чтобы наблюдение вел один из лучших врачей. Правильно говорят, что от добра добро не ищут», — написала Салихова.

Фетисов, в свою очередь, заявил, что не следит за высказываниями жены Леонида Федуна.

«Я не читаю Telegram-канал Заремы. Я на нее не подписан. Вот и все», — заявил Фетисов в интервью «СЭ».

Реплика Салиховой не заставила себя долго ждать: «Врет, как и все. Он мне отвечал даже».

На вопрос «Газеты.Ru» о возможном негативном влиянии Салиховой ответил бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили. По его словам, несмотря на некоторые спорные высказывания, Салихова часто говорит вполне здравые и логичные вещи.

«Я не могу осуждать действия высокопоставленных лиц, занимающих руководящие должности в «Спартаке», а особенно их жен. Тем более, что я согласен с мнением Заремы по поводу вопроса приглашения португальского специалиста Руя Витории на должность главного тренера.

Не должен приглашаться в такой знаменитый клуб человек, не имеющий стратегии. Она, будучи членом совета директоров, задавала вопрос ему о текущей игре команды, на что Витория ответил, что не смотрел матчи «Спартака». Вполне логично, что Зарема возмутилась — как может тренер, прилетевший заключать трудовой договор, не смотреть матчи своей будущей команды?» — сказал прославленный ветеран красно-белых.

Также эксперт высказал предположение о том, что у владельца клуба и его жены есть конфликт интересов.

«Видимо, нашла коса на камень между Федуном и его супругой. Пускай они разбираются между собой. Это семейный скандал. Отразится ли этот скандал на имидже клуба? Я думаю, что в споре всегда рождается истина. Если у Федуна и Салиховой нет общего мнения, то это очень хорошо. Но если в этом споре побеждает неправильное мнение, то это покажет лишь время. Может быть, опять в ближайшее время в клуб пригласят легионеров, и у них между собой начнется тусовка, а свои воспитанники будут продолжать сидеть на скамейке», — сказал Кавазашвили «Газете.Ru».

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости