Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барселона» заслуживала победу»

Тренеры о прошедших матчах 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова заявил, что его команда заслуживала победу в матче с «Селтиком». Наставник шотландского клуба назвал своих игроков героями и успех над каталонцами — самым большим в истории клуба.

Наставник «Барселоны» после гостевого поражения от «Селтика» заявил, что ему не в чем упрекнуть своих игроков. «Хочу поздравить «Селтик» с победой, — передает слова Тито Вилановы пресс-служба УЕФА. — Большую роль в этом сыграла фантастическая поддержка трибун. Мы сделали все, что было в наших силах, поэтому претензий к футболистам у меня нет».

Специалист отметил, что большой вклад в победу внес вратарь шотландцев Фрэзер Форстер. «Селтик» показал себя очень разносторонней командой. Мы знали, что соперник очень силен в игре на втором этаже, — сказал специалист. — К тому же выдал великолепный матч его голкипер, поэтому нам никак не удавалось поразить ворота соперника. Если бы нам удалось первым открыть счет, мы бы одержали победу».

«Я думаю, что мы заслужили победу», — заявил Виланова. —

Соперник подал всего два угловых, после которых и забил.

Перед первым взятием ворот мы имели возможность забить, и, если бы реализовали ее, игра была бы совсем другой. У нас было достаточно шансов, чтобы выиграть матч. Думаю, что, если провести еще много игр таких, как эта, мы победили бы в большинстве, но сегодня был не тот случай».

Наставник «Селтика» Нил Леннон после победы назвал своих футболистов героями. «Это был один из лучших матчей «Селтика» в новейшей истории. Наши футболисты – герои, – сказал Леннон. – О них будут писать в учебниках истории как о победителях команды, которая, вероятно, является сильнейшей в мире. Особенно приятно, что мы одержали столь ценную победу в день 125-летия клуба. И победили мы, несмотря на трудности, травмы и болезни. Честно говоря, перед игрой мы и не думали, что у нас появятся настолько хорошие шансы на участие в плей-офф. Впрочем, впереди еще два сложных матча».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Селтик» — «Барселона».

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после поражения в Лондоне от «Челси» заявил, что его команда показала себя как одна из сильнейших команд Европы.

«Мы потерпели очень болезненное поражение в игре, в которой имели полное преимущество.

Создали много моментов, но нас подвела реализация, — сказал Луческу. — «Челси» пытался вскрыть нашу оборону за счет индивидуального мастерства некоторых своих игроков, но мы полностью контролировали игру. Наверное, нам не хватает концентрации играть с первой до последней секунды. Нужно пережить это поражение и двигаться дальше».

«Мы показали, что являемся одной из лучших команд в Европе на сегодняшний день», — заключил Луческу.

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео также отметил высокий уровень соперника. «Сегодня мы выиграли у хорошей команды, – сказал Ди Маттео. – В случае с последним голом можно говорить об удаче. «Шахтер» нас ничем не удивил. Я хорошо знаком с их стилем игры, и сегодня донецкий клуб создал нам немало проблем. У нас тяжелая группа, и все будет решаться в последнем туре. «Шахтер» – хорошая команда, но мы использовали свой шанс».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Шахтер».

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, комментируя гостевое поражение от «Валенсии», отметил, что для белорусской команды определяющим станет следующий тур. «Мы продолжаем несмотря ни на что гнуть свою линию, – сказал Гончаренко. – Действуем как умеем, как требуем от ребят. Совершали много ошибок в центре поля, которые в итоге и привели к взятию наших ворот. Но мне понравилось, как мы отреагировали на первый тайм, который проиграли 0:2. После перерыва выравняли игру, создали достаточно моментов и забили пару мячей, это дорогого стоит. Мы теперь отстаем на три очка от баварцев и валенсийцев.

«Следующий тур станет определяющим. Понятное дело, что перед последним игровым днем нам нужно побеждать».

Наставник «Валенсии» Маурисио Пеллегрино также отметил, что решающий матч его команды впереди. «Я очень рад, эти три очка для нас очень важны, – признался Пеллегрино. – Нам еще предстоит домашний матч с «Баварией», который станет решающим. В группе еще ничего не ясно. Если БАТЭ выиграет следующую встречу, то сможет снова включиться в борьбу. Но и наша судьба в наших же руках. Мне не нравится, когда команда пропускает такие мячи, как сегодня. В целом провели встречу дисциплинированно, но едва мы ошибались, как БАТЭ забивал. Дела в команде постепенно налаживаются, но еще есть нам чем работать. Трибуны гонят нас вперед, и это помогает в тяжелые периоды. Это наш общий успех».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Валенсия» — БАТЭ.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Все новости