Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тевес хочет очередной штраф

Карлос Тевес может сыграть в прощальном матче Мартина Палермо

Карлос Тевес собирается сыграть в прощальном матче Мартина Палермо и опровергает слова, напечатанные в немецкой прессе. Если Тевес сыграет в субботу на «Бомбонере», его может ждать очередной штраф от «Манчестер Сити».

Опальный форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес продолжает находиться в Буэнос-Айресе и отказывается от общения с прессой, однако многие издания пытаются получить комментарий из первых уст по поводу достаточно абсурдной ситуации, когда один из лучших нападающих мирового футбола, по сути, потеряет сезон из-за конфликта с Роберто Манчини. Так, накануне появилось интервью с Тевесом в авторитетном немецком издании Kicker, однако вскоре оно было опровергнуто представителем игрока.

При этом издание приводит достаточно банальные слова Тевеса, который якобы объясняет свое бездействие отказом руководства «Манчестер Сити» продать его в другой клуб, хотя предложений нынешней зимой хватало. «Были предложения из Испании и Италии, меня также хотели «Милан», «Интер» и ПСЖ. Однако в «Сити» всем говорили, что мой трансфер стоил слишком дорого, и меня не хотят отдавать даром. Очень странная ситуация», — якобы говорил Тевес.

В интервью аргентинскому изданию Ole! представитель Тевеса эти слова опроверг, добавив, что не исключает подачу судебного иска против немцев.

Впрочем, в высказываниях Тевеса, опубликованных «Кикером», не было ничего крамольного, возмутил аргентинцев скорее сам факт появления интервью - когда Тевес в нынешнем году не проронил журналистам ни слова.
<1>
Любопытно, что в четверг слова Тевеса появились и в Daily Mail, которая пишет, что он пообещал своему бывшему партнеру по «Боке Хуниорс» и сборной Аргентины Мартину Палермо принять участие в его прощальном матче. В «Боке» Тевес и Палермо вместе выступали в 2004 году, когда Палермо вернулся из Испании, а Тевес еще не перешел в бразильский «Коринтианс». В июне прошлого года 38-летний Палермо окончательно завершил карьеру в «Боке», и в субботу на стадионе самого популярного аргентинского клуба «Бомбонера» состоится его прощальный матч, на который ожидается прибытие даже Диего Марадоны.

Вот только Диего и другие участники матча наверняка приедут с разрешения своих работодателей (в Аргентине, к примеру, чемпионат возобновляется лишь через неделю).

Тевесу же никто не разрешал играть, и его наверняка ждет очередной штраф. Так или иначе, Daily Mail приводит слова аргентинца, который якобы обещал Палермо, что если будет в этот день в Буэнос-Айресе, то наверняка сыграет на «Бомбонере».

Тевес в сентябре прошлого года отказался выходить на замену в матче с «Баварией» и с тех пор Роберто Манчини не рассчитывал на аргентинского форварда. Клуб при этом воспользовался различными пунктами в контракте футболиста, удержав в общей сложности из его зарплаты порядка 9 млн евро. Учитывая, что 31 января в Европе закрылось трансферное окно, у аргентинца небогатый выбор: либо перейти в аргентинский клуб, либо поехать в Бразилию, где он успешно выступал за «Коринтианс», откуда и перебрался в Англию, либо в Катар. Не исключено, сумеет договориться с Тевесом и «Анжи», по крайней мере, информация о заинтересованности в Тевесе выложена на официальном сайте махачкалинского клуба в разделе «новости прессы», хотя обычно различные трансферные слухи в «Анжи» с гневом опровергают.

Однако представляется, что «Манчестер Сити» вряд ли снизит трансферную сумму в €30 млн, и Тевес все-таки останется, по крайней мере, до лета, считаться игроком «горожан».

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Все новости