Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Судья получил кулаком в лицо

Тульского арбитра Павла Пантелеева избили во время матча

Молодого тульского арбитра Павла Пантелеева избили прямо во время матча Кубка Черноземья в Железногорске, сообщает «Молодой коммунар».

Инцидент произошел по ходу турнира под названием Кубок Черноземья для коллективов третьего дивизиона. Местный «Магнит» и СК «Смоленск» проводили ответный матч четвертьфинала. Первая встреча осталась за смолянами 3:1, в повторной, уже в первом тайме, они также вели 2:1. Главный тренер «Магнита» Беланович покинул техническую зону и попытался схватить руками судью на линии Пантелеева. Тут же защитник хозяев Ялышев стал выражать свои претензии лайнсмену. Судья в поле тамбовчанин Тарасов побежал к месту событий, но был остановлен защитником железногорцев Гомзовым. Футболист демонстративно не соглашался с решением Тарасова, за что получил вторую в матче желтую карточку и должен был покинуть поле.

В рапорте главный судья Тарасов написал следующее: «На 40-й минуте матча игрок команды «Магнит» Гомзов после показанной ему красной карточки ударил меня коленом в область паха и наступил мне на ногу. После чего угрожал физической расправой и нецензурно выражался в мой адрес и в адрес первого помощника (Павла Пантелеева)». Чуть позже с трибуны выбежал местный болельщик, который вырвал у Павла флажок и выбросил его на беговую дорожку, затем снова подошел к судье и попытался снять с него шорты.

Завершив первую половину матча, судейская бригада направилась под трибуну. Здесь тренер «Магнита» Иванчин ударил Тарасова кулаком в лицо. Далее цитируем рапорт главного судьи: «Тут же удаленный игрок команды «Магнит» Гомзов ударил меня кулаком в лицо, и я ударился головой о стену. Затем Гомзов ударил первого помощника Пантелеева Павла кулаком в лицо…» После матча, завершившегося в пользу смолян 4:2, распоясавшийся Гомзов повторил свою выходку, нанеся удары в лицо Тарасову и Пантелееву. Тренер Иванчин оскорблял судей и угрожал им физической расправой.

На бюро КДК МОА «Черноземье» хулиганы от футбола получили свое: С. Гомзов и Г. Иванчин дисквалифицированы на два года, футболист «Магнита» А.Иванчин за плевок в главного судью пропустит пять матчей, столько же домашних игр «Магнит» вынужден будет провести на нейтральном поле.

Новости и материалы
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Все новости