Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Морозову и Зарипову замены найдем»

Назаров о ситуации в сборной

Тренер сборной России по хоккею Андрей Назаров рассказал, что приезд главного тренера команды ожидается в среду. Он также отметил, что в связи с отменой товарищеских матчей с итальянцами, россияне могут сыграть со сборной Белоруссии, Казахстана или Латвии, упомянув, что травмированных Алексея Морозова и Даниса Зарипова есть, кем заменить.

Товарищеские матчи сборной России по хоккею все-таки решено отменить. Во вторник посредством телефонной связи состоялось рабочее совещание руководителей ФХР и тренеров национальной сборной, которые из-за транспортного коллапса имели проблемы с вылетом в Москву. В ходе разговора обсуждалась возможность участия сборной России в товарищеских матчах с командой Италии.

В связи с продолжающимся извержением вулкана в Исландии и, как следствие, нарушением авиасообщения в Европе, было принято решение об отмене игр.

Федерация хоккея России и тренерский штаб сборной сожалеют о сложившейся ситуации. В случае, если по тем же причинам сборная Франции не сможет прибыть в Латвию для проведения товарищеских матчей со сборной этой страны, в настоящее время прорабатывается вопрос о приглашении сборной Латвии в Москву, и организации товарищеских матчей с российской командой, сообщает пресс-служба ФХР

Однако это не мешает подготовке сборной России к оставшемуся этапу Евротура — Шведским хоккейным играм.

«Состояние Виталия Атюшова, который пропускал тренировку из-за недомогания, и Александра Радулова, который получил небольшое повреждение удовлетворительное. Думаю, завтра они приступят к тренировкам. Вообще все ребята молодцы, тренируются с желанием, все хотят играть. К нам приехал помощник главного тренера сборной Игорь Захаркин, я полчаса с ним общался. Завтра ожидается приезд Вячеслава Быкова, — сказал корреспонденту «Газеты.Ru». тренер россиян Андрей Назаров. — Ничего страшного из-за того, что отменены товарищеские матчи со сборной Италии. Есть команды Белоруссии, Казахстана и Латвии с которыми можно сыграть. Посовещаемся с тренерским штабом, решим, что лучше».

Тренер сборной России Андрей Назаров также прокомментировал травмы нападающих «Ак Барса» Алексея Морозова и Даниса Зарипова, которые, по мнению врачей казанской команды, пропустят предстоящий чемпионат мира.

«Мы смотрели матч и очень расстроились, что Алексей Морозов получил травму. Пожелаем им скорейшего выздоровления.

Кандидаты на их место есть, в матчах с итальянцами нужно было их просмотреть. Завтра с тренерским штабом будем решать вопрос».

Во вторник хоккеисты ограничились только утренней тренировкой, вечерняя была отменена из-за собрания профсоюза игроков КХЛ. «Я бы не хотел об этом говорить. Все-таки подготовка к чемпионату мира и сезону — разные вещи», — сказал Андрей Назаров.

Главная хоккейная сборная страны продолжает готовиться к важнейшим матчам сезона по намеченному плану, который, правда, претерпел небольшие перемены.

Другие новости ЧМ-2010 можно посмотреть на странице сборной России.

Новости и материалы
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Все новости