В лыжах снова вне пьедестала

Российский лыжник Евгений Дементьев занял 11-е место в прологе финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам, что стартовал в шведском Фалуне. На дистанции 3,3 км свободным стилем лучший результат показал немец Аксель Тайхманн. Швейцарец Дарио Колонья уступил Тайхманну всего 0,2 секунды, чех Мартин Кукал — 5,3.

Финишировавший 43-м в прологе, россиянин Никита Крюков в общем зачете этапа в Фалуне вышел на третье место, уступая норвежцу Йону Кристиану Далю 22,5 секунды, а швейцарцу Колонья — 7,7.

Лыжные гонки. Кубок мира. Финальный этап. Фалун (Швеция). Мужчины. Пролог. 3,3 км (С)
55. Василий Рочев (все — Россия) +30,0

В женском прологе первой стала немка Клаудия Нистад, а лучшая из россиянок Евгения Медведева заняла 19-е место.

В общем зачете финального этапа после спринта и пролога лидирует словенка Петра Майдич (на фото). Шарлота Кала из Швеции занимает второе место, польская лыжница Юстина Ковальчик — третье. Лучшая из россиянок Алена Сидько на 19-й позиции.

Лыжные гонки. Кубок мира. Финальный этап. Фалун (Швеция). Женщины. Пролог. 2,5 км (С)