Анна вышла на Катарину

Чакветадзе и Турсунов вышли в третий круг турниров

Анна Чакветадзе вышла в третий круг турнира в Стэнфорде, выиграв у гречанки Елены Данилиду, в споре двух россиян Дмитрий Турсунов оказался сильнее Теймураза Габашвили, а Ярослава Шведова уступила швейцарке Патти Шнидер.

В американских Стэмфорде и Индианаполисе продолжаются теннисные турниры, в которых участвуют россияне. В ночь с четверга на пятницу по московскому времени на корты в Америке вышло четыре наших соотечественника.

Выигравшая на прошлой неделе турнир в Цинциннати Анна Чакветадзе во втором круге соревнований в Стэнфорде встречалась с гречанкой Еленой Данилиду.

Этот матч стал первым для Анны на турнире, поскольку во второй круг она, посеянная первой, вышла автоматически.

В первом сете россиянка приложила достаточно усилий для победы, сделав четыре эйса, а также реализовав на один брейк больше, чем соперница. Данилиду допустила три двойных ошибки в сете, который выиграла Чакветадзе со счетом 6:4. Во второй партии Анна добилась победы, не прилагая сверхусилий — 6:1.

«Во втором сете я сконцентрировалась на своей игре, — объяснила россиянка успех во второй партии. — Покрытие корта немного быстрее, чем я ожидала, поскольку хотела оказываться на мяче немного раньше. Не ожидала быть первой сеяной здесь. В последний день пребывания в Цинциннати я видела жеребьевку и была приятно удивлена. Хорошо быть первой, так как первый круг ты не играешь». В четвертьфинале россиянка сыграет со словенкой Катариной Среботник, обыгравшей Марию Кириленко.

На этом же турнира Ярослава Шведова уступила опытной швейцарке Патти Шнидер со счетом 5:7, 2:6.

На турнире АТР в Индианаполисе встречались посеянный здесь третьим Дмитрий Турсунов и Теймураз Габашвили.

Первый сет выиграл более опытный Дмитрий со счетом 6:3, но во второй партии у Турсунова наступил провал — 0:6, причем у Габашвили получалось в этом сете все. Так, Турсунов даже не смог ему ответить эйсами на три подачи навылет Габашвили. Решающий третий сет расставил все по своим местам. Турсунов взял хоть и менее убедительный, но реванш со счетом 6:2. В четвертьфинале он встретится с японцем Кеи Нишикори.

Тем временем первая ракетка мира среди юниорок, 16-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова получила wild card на квалификацию турнира из серии Большого шлема US Open, о чем она рассказала агентству «Весь спорт».

«US Open я жду с большим нетерпением, — сказала она. — Среди всех четырех турниров Большого Шлема он у меня самый любимый. Нравится покрытие, обстановка вокруг, да и приятные воспоминания тоже согревают. Юниорский турнир на US Open я буду играть в любом случае. Если уже все равно приеду в Нью-Йорк, зачем же терять время».

В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста