На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Больница в Подмосковье выдала родственникам для похорон тело чужого человека

В одной из больниц Подмосковья родственникам для захоронения передали тело чужого человека, сообщает СУ СК России по региону.

«31 мая 2021 года на одном из информационных порталов была опубликована статья о том, что в медицинском учреждении г. Солнечногорска в следствии халатности, допущенной медицинским персоналом, перепутали пациента и родственникам на захоронение был выдан чужой человек», — говорится в публикации на сайте ведомства.

Выяснилось, что пациент, которого объявили умершим, оказался жив и продолжал находится а больнице, о чем позже сообщили его родственникам.

По факту произошедшего следователи организовали доследственную проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным Telegram-канала Baza, 12 мая Григория Васильева увезли скорой в Солнечногорскую областную больницу с диагнозом «инсульт». Родственникам запретили его навещать из-за коронавируса, а спустя пять дней им сообщили, что мужчина умер.

Выданное им тело было похоронено в семейной могиле, однако выяснилось, что это был другой человек.

«Оказалось, Григорий Васильев жив и просто лежал в палате с похожим на него пожилым мужчиной. По словам сотрудников больницы, некая санитарка поменяла их местами на кроватях и забыла сообщить об этом на вахте», — пишет издание.

Теперь родственники пытаются доказать, что Васильев жив, однако этот процесс осложняется тем, что мужчина почти не говорит и по документам числится мертвым. При этом ему требуется неотложная реабилитация, а отпустить в другое медучреждение формально умершего человека нельзя.

Ранее стало известно, что в Омской области сын похоронил живого отца.

Новости и материалы
Зендая намекнула, что уже вышла замуж за «Человека-паука»
Фигуристы Петросян и Малинин сделали совместное фото
«Должны признать все»: бывший игрок СКА ответил критикам Овечкина
В МВД РФ заявили, что «пробивом» в Telegram пользовались иностранные колл-центры
Венгрия поставила Украине условие для получения кредита ЕС на €90 млрд
Посол заявил, что Швейцария не может быть предпочтительным местом для переговоров
Кабмин расширил перечень иностранных вузов, дипломы которых признаются в России
Сборная Канады вышла в финал Олимпийских игр
Жители Краснодара заявили о «раскатистых звуках» и гуле в небе
В полиции Вашингтона прокомментировали нападение на кортеж Алиева
Пользователь ChatGPT заработал биполярное расстройство из-за ИИ
Анжелика Варум придумала бренд для выпуска туалетной воды и мыла
В Госдуме призвали агрегаторы такси ограничить рост цен в плохую погоду
Появился первый Android-вирус со встроенным ИИ
На берег датского острова выбросились четыре кашалота
В результате атаки ВСУ погиб мирный житель в Белгородской области
Захарова оценила положение Европы на фоне переговоров по Украине
Украинские военные страдают от обморожения и нехватки еды в окопах
Все новости