На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Еврокомиссар назвал возможную дату поступления «Спутника V» в страны ЕС

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» при одобрении Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) появится в странах Евросоюза не ранее конца 2021 года. Такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, который курирует политику использования вакцин в Европе, Тьерри Бретон, передает ТАСС.

Он заявил, что не думает, что до конца текущего года Европе будет доступно необходимое количество доз этого российского препарата.

По словам чиновника, сначала необходимо дождаться «апробации европейским агентством, которое является независимой организацией». Как заявил Бретон, регулятор ЕС «должен изучить российское досье в ближайшие недели». Он утверждает, что в данном досье «по-прежнему не хватает данных», из-за чего «процесс оценки может занять больше времени».

Как указал еврокомиссар, после этого нужно «будет найти производственные мощности». Бретон рассказал, что Россия занимается поиском «индустриальных партнеров в Европе», однако они в настоящее время «задействованы в производстве уже одобренных вакцин».

Ранее в марте Бретон заявил, что ЕС не нуждается в российской вакцине «Спутник V».

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

Новости и материалы
Следователи установили личность фигуранта дела о взрыве у Савеловского вокзала
Актриса Волкова показала, как выглядит без макияжа в 51 год
Путин потребовал максимальной концентрации от ФСБ
Милонов заявил, что фон дер Ляйен приехала в Киев «ради фоточек»
Макрон «очень скептически» оценил шансы на скорый мир на Украине
Группа «Воровайки» поможет материально экс-солистке Павловой, чьи дети разбились при катании на санках
Врач рассказал, можно ли сажать младенцев
Путин заявил, что за большинством террористических преступлений стоят украинские спецслужбы
Путин призвал усилить защиту некоторых лиц на фоне угроз киевского режима
Зеленский сообщил о послании Путину
Российские компании изменили тактику для поставок нефти в Китай
«Калашников» отгрузил востребованные на СВО укороченные автоматы
Водонаева послала журналистку работать на рынок
В Волгоградской области ревнивый муж избил жену до разрыва печени
В Осаке мужчина пожертвовал администрации 21 килограмма золота на ремонт водопроводов
«Перешли в режим оптимизации»: Семак о сокращении бюджета «Зенита»
Китай может поставить Ирану противокорабельные ракеты
В Госдуме допустили признание Telegram экстремистской организацией
Все новости