Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Туристам в Амурской области предложат маршруты по фермам и промышленным предприятиям

Агентство стратегических инициатив (АСИ) договорилось о сотрудничестве с правительством Амурской области в развитии промышленного туризма в регионе. Более 30 предприятий, в числе которых фермы и такие визитные карточки региона как космодром Восточный и Зейская гидроэлектростанция, смогут развивать собственные экскурсионные программы, сообщила пресс-служба амурского туристско-информационного центра (ТИЦ), передает ТАСС.

«Амурская область и Агентство стратегических инициатив планируют совместно развивать промышленный туризм в регионе. Это позволит привлечь в Приамурье путешественников, интересующихся уникальными производствами, а также создать новый туристический продукт на действующих предприятиях. В Амурской области более 30 предприятий, где можно организовать производственные экскурсии: в планах привлекать туристов на добывающие, перерабатывающие, сельскохозяйственные предприятия, предприятия легкой промышленности, в научные организации и на объекты Минобороны», - говорится в сообщении.

Продолжится работа и с разработкой туристических маршрутов на Бурейскую, Нижне-Бурейскую и Зейскую гидроэлектростанции, космодром Восточный.

Сотрудничество с АСИ позволит использовать разработанные ими рекомендации по взаимодействию органов власти, предприятий и туристских организаций, а также формированию производственных экскурсий, технологии их проведения и подготовки экскурсоводов. «Промышленный туризм решает такие важные задачи, как обмен знаниями между специалистами предприятия, профориентация для школьников и студентов, повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие внутреннего и въездного туризма регионов страны», - отметили в Амурском ТИЦ.

В июле вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам предложил включить туризм в перечень нацпроектов. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщала, что работа над нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства» может быть завершена до конца года. По ее словам, нацпроект позволит создать в России курорты мирового уровня, а также сделать Россию интересной, комфортной, удобной для путешествий не только для россиян, но и самых искушенных иностранных туристов.

Новости и материалы
Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе
В США заявили, что планы Макрона «застать врасплох» Путина заставляют его нервничать
В Совфеде раскритиковали предложение Гросси насчет ЗАЭС
В США заявили о возможности ВС РФ беспрепятственно продвигаться вглубь Украины
В Иордании призвали Израиль и Иран к примирению
Ученые нашли вампирические свойства у опасных для жизни бактерий
Стала известна главная интрига матча «Зенит» — «Спартак»
Валиева проведет стрим для китайцев
Казахстан ввел режим жесткой экономии государственных средств
В Ингушетии арестовали трех мужчин, пытавшихся продать гранатомет
В Финляндии весной пройдут военные учения с участием НАТО
Мошенники выманили у жены участника СВО 1,5 млн кредитных рублей на «секретную миссию»
Фанаты «Барселоны» сорвали ночевку игрокам «ПСЖ»
В Москве грузовик влетел в автобус с пассажирами, есть пострадавшие
В МВД заявили, что будут защищать репутацию сотрудников на фоне слухов об избиении
Раиси объяснил Путину, почему Иран нанес удар по Израилю
Звезда «Приключений Буратино» возмутилась ремейком фильма
Стала известна причина закрытия Красной площади для посетителей 16 апреля
Все новости