Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянам пообещали теплые весну и лето

Температура воздуха практически во всех регионах России с апреля по сентябрь будет немного выше нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «Москва 24».

В апреле теплее, чем обычно, будет в Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. На европейской части страны температурный фон будет около и чуть выше нормы. На юге европейской территории РФ прогнозируется избыток осадков, на юге Восточной Сибири, наоборот, дефицит.

В мае столбики термометров будут выше нормы в столичном регионе и западных регионах Центрального федерального округа, а также в Забайкалье, Амурской области и на юге Якутии.

В июне температура в среднем по стране будет выше нормы, за исключением Дальнего Востока, где фон ожидается около и ниже нормы. Дефицит осадков ожидается на западе европейской части России, избыток – на Урале и на севере Сибири.

В июле температура почти везде будет около нормы, но в восточных регионах европейской части страны и в западной части Сибири – около и ниже нормы. Избыток осадков ожидается в густонаселенных районах юга Западной Сибири, в Приморье и Хабаровском крае.

Август на европейской территории России будет и теплым, и не очень дождливым. Дефицит осадков прогнозируется в центре Западной Сибири, на северо-востоке Сибири и на севере Дальнего Востока.

В сентябре температура будет в среднем около нормы. Периоды тепла на европейской территории страны будут, однако прогнозировать бабье лето Вильфанд не стал. В то же время он напомнил, что в последние годы бабье лето на европейской части страны отмечалось регулярно.

В центре погоды «Фобос» сообщили, что на новой неделе столбики термометров москвичей покажут более 10 градусов тепла. По данным синоптиков, ожидается переменная облачность.

Далее температура воздуха начнет повышаться. В четверг, 26 марта, столбики термометров покажут днем 9 градусов. Начиная с пятницы москвичам обещают от 10 до 13 градусов. При этом ночная температура также будет положительной. Воздух в Москве будет сухим, составит 30-40% градусов в дневные часы.

Новости и материалы
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Все новости