На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Карачаево-Черкесии намерены запустить «Агростартапы» в рамках нацпроекта

Власти Карачаево-Черкесии намерены запустить «Агростартапы» для поддержки начинающих фермеров в рамках национального проекта. Об этом сообщили в среду в правительстве республики, передает ТАСС.

«В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» планируется осуществлять государственную поддержку начинающим фермерам в виде «Агростартапов» на ближайшие три года, в том числе по приоритетному направлению - развитие овцеводства в Карачаево-Черкесии», - сообщается на официальном сайте правительства.

Планируется, что уже в 2019 году эта поддержка позволит создать 44 крестьянских фермерских хозяйства, привлечь в кооперацию 77 предпринимателей. По данным правительства, в малых формах хозяйствования в настоящий момент производится более 23% от общего объема продукции сельского хозяйства региона.

Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Новости и материалы
FPV-дрон взорвался на парковке предприятия под Белгородом
Собянин сообщил об уничтожении в течение часа восьми летевших на Москву дронов
Туск заявил, что готов к участию в переговорах глав ЕС с Зеленским
На Украине сообщили о взрыве в Миргороде
Бывший чемпион мира Карлсен агрессивно отреагировал на поражение от россиянина
«Сам создал себе проблемы»: олимпийская чемпионка о Большунове
В двух аэропортах Москвы ввели временные ограничения
Спустя 15 минут БПЛА повторно атаковали Москву
«Вы чего вообще?» Легенда «Спартака» о потенциальном тренере команды
На подлете к Москве уничтожили три беспилотника
Миронов раскритиковал решение Латвии о запрете салютов
«Скажите, что это для лохов»: в Госдуме дали совет родителям, чьи дети просят iPhone
Россиянам посоветовали, что посмотреть в новогодние праздники
Дефицит памяти грозит задержками выпуска ноутбуков и смартфонов
Стали известны подробности нападения на школьника на новогодней елке в Туве
БПЛА атаковали Калугу
На Финляндию обрушится зимний шторм «Ханнес»
На Западе заметили смену позиции Макрона в отношении России
Все новости