Практически каждый москвич так или иначе слышал о столичной программе реновации: 54% интересуются данной темой и 44% в целом слышали об идее реновации. Таким образом, о существовании программы знают 98% столичных жителей, приводит данные Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Социологи проводили опросы среди взрослых москвичей трижды: 28-30 апреля, 17-18 мая и 27-30 мая текущего года. В апреле были опрошены 1 тыс. граждан, в мае — 1,6 тыс. за каждый опрос, который проводился как телефонное интервью по стационарным и мобильным номерам по месту жительства (дополнительно были опрошены 600 человек, живущих в пятиэтажках, которые попали в программу реновации). Статистическая погрешность не превышает 2,5%, отмечает ВЦИОМ.
Как следует из исследования ВЦИОМ, которое было проведено в конце мая, 67% опрошенных «скорее поддерживают» программу реновации, 15% — «скорее не поддерживают», оставшиеся 18% пока не сформировали своего отношения к вопросу. Среди жителей пятиэтажек опрос социологов показал другие цифры: 80% «скорее поддерживают» и 13% «скорее не поддерживают».