Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ревность, поджог и смерть: волгоградку осудили на 18 лет

Признался в любви к соседке: как волгоградка отомстила сопернице

25-летнюю жительницу Волгограда осудили на 18 лет после убийства трех человек, среди которых был трехлетний ребенок. По данным СК, муж женщины признался ей в любви к соседке, после чего, выпив, женщина отправилась к дому соперницы и подожгла его. На тот момент в жилище находились несколько взрослых и трое малолетних детей — .соседям удалось спасти лишь двоих из них и возлюбленную ее супруга.

В Волгограде 25-летнюю местную жительницу осудили за убийство трех человек — она из ревности подожгла дом, в котором были люди. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что в ночь на 28 августа 2018 года женщина поссорилась с мужем — он признался ей в своей симпатии к соседке. Охваченная ревностью пьяная женщина пришла к дому соперницы, облила входную дверь бензином и подожгла ее. В доме проживали несколько человек, а также трое малолетних детей.

Деревянный дом быстро вспыхнул. Соседям удалось вытащить из горящего дома женщину с двумя маленькими детьми. В результате здание сгорело полностью — от угарного газа погибли отец и муж соперницы, а также ее трехлетняя дочь.

После пожара Следственный комитет по Волгоградской области возбудил три уголовных дела: «Убийство, совершенное общеопасным способом, более двух лиц, в том числе малолетнего», «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

Свою вину в содеянном женщина в суде отрицала, однако гособвинители представили неоспоримые доказательства ее причастности к поджогу. В итоге суд приговорил злоумышленницу к 18 годам лишения свободы колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год и 3 месяца.

Похожая история произошла и в Башкирии. Там местный житель подозревается в убийстве сожительницы. По данным СК, 6 июля 2020 года в квартире в одном из сел Калтасинского района после застолья между 67-летним мужчиной и его сожительницей произошла ссора — он начал предъявлять женщине претензии по поводу того, что она не помогает по хозяйству приехавшей к нему в гости сестре.

Во время ссоры подозреваемый брызнул в лицо сожительницы спиртом и поджег его. Прибывшие на место медики диагностировали у нее обширные ожоги лица и верхней части туловища, ее госпитализировали в районную больницу, а затем в ожоговый центр в Уфу, где 8 июля женщина скончалась.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Ранее в Калининграде в одном из жилых домов на улице Леонова 59-летний мужчина пытался сжечь свою жену — после чего его задержали полицейские. Следствие установило, что 12 февраля 2020 года, обвиняемый решил убить свою супругу, с которой они жили в одной квартире. Он облил женщину бензином и поджег. Ей удалось самостоятельно потушить пламя и обратиться за помощью к соседям. Вместе они вызвали скорую.

Благодаря своевременной помощи врачей 57-летней калининградке удалось выжить, однако с тяжелыми ожогами ее пришлось госпитализировать. Позже судебно-медицинская экспертиза установила, что здоровью женщины был причинен тяжкий вред.

Сам поджигатель признал свою вину и сообщил, что раскаивается в содеянном. Он уточнил, что мотивом преступления стала ревность.

«На почве ревности я хотел убить свою жену. Из-за чего плеснул ей в лицо бензин и поджег. Я раскаиваюсь, что поступил неправильно», — заявил обвиняемый в ходе допросов.

Дело мужчины скоро будет передано в суд. «На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя регионального управления СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме. По уголовному делу допрошены свидетели, получены заключения судебных экспертиз, включая химическую, пожарно-техническую и судебно-медицинскую и психиатрическую. В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», — говорилось в сообщении Следственного комитета.

Новости и материалы
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России над Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Все новости