На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Газета.Ru» и «Фестиваль науки» запускают уникальный проект по освещению науки в МГУ

Интернет-издание «Газета.Ru» и «Фестиваль науки» заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в понедельник, 25 ноября, в Главном здании МГУ при участии проректора МГУ академика Алексея Хохлова, редактора отдела науки «Газеты.Ru» Николая Подорванюка и генерального директора ООО «Дирекция Фестиваля науки» Леонида Гусева.

«Стороны исходят из того, что совместное приложение их усилий в области популяризации науки может поднять интерес к науке и научным достижениям в России на качественно новый уровень, — говорится в соглашении. — В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, который является одним из организаторов «Фестиваля науки», работают тысячи научных сотрудников, многие из которых регулярно публикуют научные исследования в передовых научных журналах мирового уровня. В то же время материалы полос «Наука» и «Здоровье» интернет-издания «Газета.Ru» собирают в месяц более 1,7 млн просмотров».

Предполагается, что совместными усилиями стороны сумеют вывести освещение российских прикладных и фундаментальных научных работ на качественно новый уровень не только в масштабах России, но и международного сообщества.

В документе также говорится, что для объединения своих усилий по популяризации науки стороны договорились о сотрудничестве и совместной работе по созданию информационных материалов (пресс-релизов и научно-популярных статей в СМИ) об актуальных научных исследованиях, выполненных российскими учеными (в первую очередь, сотрудниками МГУ), и подготовке иных мероприятий, направленных на популяризацию науки в России.

Новости и материалы
Политолог объяснил новую глобальную пошлину Трампа
Российский боец рассказал, какой мессенджер военнослужащие используют на СВО
Четверть айтишников в России боятся, что их уволят
Российские войска сбили авиабомбу и пять «Фламинго»
«Это ужасно»: Волочкова заявила об издевательствах над спортсменами России
Российские военные уничтожили РСЗО HIMARS и пусковые установки ракет «Фламинго»
После 38 лет работы Microsoft покинул глава Xbox Фил Спенсер
Польская шорт-трекистка получила удар коньком в глаз во время забега на ОИ
В России с 1 марта перенесут крайний срок оплаты ЖКХ
В Казани из-за угрозы атаки БПЛА отменили Масленичные гуляния
Zivert обвинили в самозахвате элитного поселка
В США обвинили Китай в тайных ядерных испытаниях
Пьяный мужчина угрожал продавцам страйкбольным пистолетом в Прокопьевске
Военный эксперт обвинил Дурова в получении Киевом некоторых секретных данных
Стало известно, куда россияне летали этой зимой
Стало известно о состоянии пассажиров и экипажа вынужденно севшего Ми-8 в ЯНАО
В Ленобласти ребенок в шортах и футболке бродил по улице
Появились первые кадры с места жесткой посадки Ми-8 в ЯНАО
Все новости