На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МИД РФ пообещал ответить на высылку российских дипломатов

Литва, Латвия и Эстония могут не сомневаться в ответе на высылку российских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА «Новости».

«В нашем ответе власти этих стран могут не сомневаться. Их дипломаты уже могут начать прикидывать, кому из них придется паковать вещи», — сказала она.

Как сообщалось, Литва высылает двух сотрудников посольства России в республике в знак солидарности с Чехией. Министерство иностранных дел Латвии также объявило дипломата посольства России персоной нон грата.

Отмечается, что соответствующее решение было принято в знак солидарности с правительством Чехии «в связи с нелегальными действиями российских разведывательных служб в Чешской Республике».

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии, в результате которого погибли два человека. Москва отвергла данные обвинения, в качестве ответной меры МИД РФ объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

Новости и материалы
В российском регионе задерживаются поезда
Адвоката Pussy Riot переобъявили в розыск
Спустя почти 200 лет на Галапагосы вернули исчезнувших гигантских черепах
Биолог объяснил нашествие лосей в Подмосковье
Пасечник обратился к жителям ЛНР с призывом
Захарова заявила о невозможности на Западе игнорировать правду о событиях СВО
Премьер Франции отложил обновление кабмина
На границе России и Эстонии возникли большие очереди
В Ленобласти ребенок спас мать, которую отчим заподозрил в неверности и угрожал сжечь
Российская гимнастка стала победительницей этапа Кубка мира в опорном прыжке
Эксперт в сфере БПЛА раскрыл, какими дронами Украина атаковала Удмуртию
В РФ готовятся обязать детей трудовых мигрантов покидать РФ по достижении 18 лет
Почти 90 стран подписали декларацию о влиянии ИИ
Кадыров показал видео уничтожения пехоты ВСУ в Харьковской области
Легков обратился к Коростелеву после его пятого места в марафоне Олимпиады
Из загоревшейся в центре Москвы пятиэтажки эвакуировали жителей
Трамп объявил о повышении «глобальной пошлины»
НАСА готовится отложить запуск аппарата для лунной миссии
Все новости