На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В штабе Тихановской назвали сроки ее возвращения в Белоруссию

В штабе бывшего кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской рассказали, при каком условии она вернется обратно в страну. Об этом сообщает РИА «Новости».

Пресс-секретарь политика Анна Красулина отметила, что Тихановская не намерена возвращаться в Белоруссию к 25 октября, конец срока исполнения ее требований к президенту страны Александру Лукашенко.

По словам главы пресс-службы, Тихановская вернется, когда это не будет угрозой для ее жизни и здоровью.

«Это будет, когда все политзаключенные и все задержанные в связи с этими событиями будут освобождены, и представители уходящих властей сядут за стол переговоров для обсуждения вопроса передачи власти», — уточнила Красулина.

Ранее Тихановская выдвинула ультиматум президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В 13-дневный срок он должен объявить об уходе с поста главы государства, остановить насилие на улицах и освободить политзаключенных. В ином случае оппозиционер пообещала массовые протесты и забастовки в республике, блокировку дорог и обвалы продаж в госмагазинах.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов. 23 сентября прошла инаугурация Лукашенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тихановская поставила ультиматум правительству Белоруссии

В Госдуме назвали ультиматум Тихановской политическим терроризмом

Новости и материалы
Мужчина похитил мать пятерых детей и изнасиловал из-за отказа продолжать отношения
Сын-наркоман морил голодом больную мать и тратил ее пенсию на наркотики
Появилось фото подозреваемого в похищении девятилетей девочки в Смоленске
Тренер женской баскетбольной команды напоил и изнасиловал 18-летнюю школьницу
Венгрия потребовала от Хорватии разрешить транзит российской нефти
Звездный адвокат оценил шансы Сабурова вернуться в РФ
Cуд приостановил классификацию АдГ как экстремистскую
Хирург объяснила, как менопауза влияет на пластику
Хиллари Клинтон прокомментировала связи с Эпштейном
Лиза Моряк призналась в любви фильмам с Брэдом Питтом и Павлом Прилучным
Петросян назвала болезненными эмоции от Олимпиады
Отец решившийся на эвтаназию девушки пытался оспорить ее решение в суде, но не смог
В Смоленске подозреваемый признался в похищении девятилетней девочки
«Не делает менее великим»: Тихонов о словах Большунова про цирк
На подлете к Москве сбили 19 беспилотников
Брат выстрелил в сестру из арбалета из-за споров о температуре в доме
Зеленский рассказал, где может пройти следующая трехсторонняя встреча
Сотрудник МВД пострадал при атаке ВСУ на Брянскую область
Все новости