На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

CNN: в США рейтинг одобрения спецпрокурора по «российскому делу» превысил показатели Трампа

Рейтинг одобрения специального прокурора США Роберта Мюллера, который ведет собственное расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы президента в 2016 году, достиг 50% — такие результаты показал новый опрос телеканала CNN.

Рейтинг одобрения Мюллера опережает рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа на 20 пунктов, у американского лидера он на отметке 30%.

Американский телеканал отмечает, что это первый опрос с момента вынесения обвинения в отношении налогового и финансового мошенничества бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, а также признания своей вины бывшим личным адвокатом Трампа Майклом Коэном.

Так, на начало августа рейтинг одобрения Трампа в контексте «российского дела» составлял 34%, следует из результатов опроса CNN. Рейтинг Мюллера был на отметке 47%.

Как отмечает американский телеканал CNN, в настоящее время рейтинг одобрения Мюллера находится на самой высокой отметке, с момента проведения первого опроса в июне.

При этом импичмента Трампа требуют 47% граждан США, 48% респондентов не одобряют идею импичмента президента США. Тем не менее, большинство американцев (53%) считают, что у палаты представителей США недостаточно оснований для начала слушаний о вопросе запуска процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.

На прошлой неделе американский лидер Дональд Трамп заявлял об уверенности своей победы на предстоящих в 2020 году президентских выборах.

Россия отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

Новости и материалы
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Российский дипломат раскрыл суть подготовки Запада к войне с Россией
«Чувствовал себя невеждой»: Месси раскрыл, о чем жалеет
Родители убитого в Петербурге Паши рассказали о травле и преследованиях
Настоятель буддийского храма дал обет безбрачия и попался на романе с четырьмя женщинами
Назван неочевидный фактор, влияющий на микрофлору кишечника
Все новости