Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слиска обрушилась на «Единую Россию»

Один из лидеров в прошлом движения «Единство» и многолетний вице-спикер Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска сдала партийный билет. «Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство», - пожаловалась Слиска «Интерфаксу». Она уточнила, что написала заявление о выходе из партии и сложении с себя полномочий члена Высшего совета еще 5 марта.

«К сожалению, в последние годы партия сдала свои позиции, свидетельством чего и стали результаты декабрьских выборов в Государственную Думу», - заметила экс-парламентарий. По ее словам, «последние четыре года пошли негативные процессы внутри партии, которые проявлялись в насаждении авторитаризма, отсутствии внутрипартийной дискуссии, штамповании спущенных сверху законопроектов». «Высший совет в полном составе не помню когда собирался - за последние годы ни разу», - посетовала Слиска. Бывший первый зампред Госдумы раскритиковала решение «Единой России» выдвинуть на пост губернатора Смоленской области представителя другой политической силы – члена ЛДПР Алексея Островского. «Это нонсенс для любой партии - предлагать кандидатуру по сути своих политических оппонентов и не выдвигать своих представителей», - считает она.

Сложности с партией у Слиска возникли еще минувшим летом, когда было принято решение не включать ее в список кандидатов в новую Госдуму. Тогда это связали с возвышением ее давнего партийного оппонента, также как и сама Слиска, выходца из Саратовской области Вячеслава Володина. Считается, что отношения у двух земляков не заладились очень давно.

В руководстве «Единой России» критику бывшей соратницы восприняли спокойно. «Некоторые, получив от партии все, считают возможным расстаться с ней, пытаясь при этом громко хлопнуть дверью. Партия от этого ничего не теряет. Того, кто не желает, или не способен работать с полной отдачей во благо общества, партия удерживать в своих рядах не будет», - заявил в среду «Интерфаксу» секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости