Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин вернулся в интернет

Пресс-служба Владимира Путина в среду распространила его ответы на вопросы, на которые он не успел ответить в ходе своей интернет-конференции 6 июля. Как уже сообщала «Газета.Ru», в ходе интернет-конференции Путин получил 156 824 вопроса, из которых в своем онлайн-общении успел ответить примерно на 50. Сегодня на официальном сайте Кремля появились его ответы на «остальные» вопросы, которые президент сам выбрал. Таковых оказалось 11.

Например, президенту захотелось ответить на вопрос москвички Марины, что ест его лабрадор Кони. Оказалось, что первая сука страны два-три раза в день ест кашу с мясом. Увлекшись темой, президент рассказал, что всегда просит своих гостей ничего ей не давать, поскольку это приносит собаке только лишние проблемы. Оказалось, что гости, особенно журналисты, Путина не слушаются, особенно когда президент не видит. Бывало, рассказал президент, что Кони выходит из комнаты, где находятся журналисты, с очень довольным видом и крошками печенья на морде. «Поэтому я еще раз обращаюсь, теперь уже через интернет, ко всем, кто у меня бывает: пожалуйста, не кормите мою собаку», — последний раз предупредил президент.

Многие наблюдатели и рядовые интернет-пользователи в своих комментариях отмечали, что президент проигнорировал «несерьезные» вопросы вроде отношения к популярному в интернете персонажу «медведу» и к вероятности пробуждения мифического чудовища Ктулху.

Оказалось, что до президента эти жалобы дошли, однако виноваты в «серьезном и официальном тоне» другие. «Почитав отклики в интернете, я почувствовал, что многие пользователи ожидали более веселого и раскованного общения. Должен сказать, что это зависело не только от меня, но и от ведущих. А они выбирали вопросы, которые считали наиболее актуальными. И я отвечал на эти вопросы — вне зависимости от того, нравятся они мне или нет», — пояснил президент.

Впрочем, для «заочного» общения президент снова выбрал серьезные вопросы — об игровых автоматах, нелегальной миграции и так далее. Более или менее личными вопросами можно назвать только вопрос 27-летнего Георгия Попова из Казани «Можете ли вы сказать, что занимаетесь любимым делом?» (ответ «да») и вопрос 17-летнего Сергея из Москвы «Как вы подрабатывали летом?».

Президент этот вопрос почему-то понял как вопрос о своей молодости, а не, например, о настоящем дне. «В ваши годы, Сергей, я подрабатывал летом в стройотрядах и по тем временам зарабатывал очень неплохие деньги. Правда, честно сказать, не всегда правильно ими распоряжался», — признался Владимир Путин.

Новости и материалы
В Германии заявили о правомерности отправки войск на Украину
На границе России предотвратили завоз шести опасных инфекций
В Госдуме призвали уважать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российский солдат уничтожил FPV-дрон ВСУ из дробовика
Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
В России запустили проект помощи кафе и ресторанам Белгорода
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Стало известно, что чаще всего перевозили по Севморпути в 2023 году
Анатолий Цой рассказал о заработке после ухода из MBAND
Над Белгородской областью сбили беспилотник
Польша и Украина планируют подписать соглашение по безопасности
В Греции произошло мощное землетрясение
Мария Миронова призналась, что стала водителем ради сына: «Началась новая жизнь»
Билл Гейтс предрек крах искусственного интеллекта
Все новости