Московская железная дорога (МЖД) была вынуждена отправить восемь вагонов пригородных электричек в ремонт из-за ущерба, нанесенного им болельщиками после матча «Спартак» — ЦСКА (2:3), который прошел в Москве 21 ноября, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.
Футбольный матч между командами «Спартак» и ЦСКА закончился в субботу на стадионе «Лужники» победой армейской команды со счетом 2:3. После матча болельщики двух команд устроили драку в вагоне электрички направлением Москва — Петушки, при подъезде к станции Фрязево, после чего потасовка продолжилась уже на перроне станции. Правонарушители были задержаны, в основном, это молодые люди до 18 лет, большинство из них находилось в состоянии алкогольного опьянения.
«После футбольного матча в субботу, после поездки болельщиков в пригородных электричках было снято с линий и поставлено на ремонт сразу восемь вагонов. В них в течение нескольких дней будут менять стекла, плафоны, обшивку диванов. А в понедельник многие жители Подмосковья, возможно, почувствовали нехватку вагонов в составах», — отмечается в сообщении.
Зачастую после матчей железнодорожники ставят на ремонт и целые составы, добавили в пресс-службе МЖД.
С начала текущего года материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями вандалов, составил 39,679 миллиона рублей.