Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) влетел в многоэтажный жилой дом в Твери. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
Как рассказали журналистам местные жители, всего раздалось пять-шесть взрывов в разных частях города. Затем очевидцы увидели на западе населенного пункта дым от пожара.
«Один из БПЛА ВСУ врезался в первые этажи многоэтажного дома. Повреждено минимум 4 квартиры, и обломками побиты автомобили», — говорится в публикации.
Кроме того, сообщается о взрыве и пожаре около торгового центра на юге Твери. На место ЧП направились экстренные службы.
Официальной информации пока не поступало.
9 декабря беспилотники ВСУ атаковали Чебоксары. Изначально сообщалось о четырех пострадавших, впоследствии их число выросло до 14. Кроме того, в городе оказались повреждены здания и припаркованные рядом автомобили. По информации СМИ, удары по населенному пункту наносились с помощью дронов типа «Лютый», при этом один из них «целенаправленно летел» в жилой дом. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее в России рассказали о появившихся у ВСУ роях дронов.