Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москвичи жалуются на гастарбайтеров, поедающих бездомных собак и кошек

Центр защиты прав животных «Вита» подал в прокуратуру заявление с требованием расследовать факты зверского обращения с животными рабочими мигрантами. Руководитель проектов центра «Вита» Константин Сабинин заявил, что в последнее время в центр поступило рекордное количество жалоб на отлов и поедание собак рабочими-мигрантами, которые проживают на территории Москвы и Московской области. Всего поступило 3 коллективных письма от жителей Москвы и 1 жалоба из Подмосковья.

Как отмечает Сабинин, во всех жалобах на иммигрантов очевидцы описывают случаи жесточайшего истязания животных. «Живущие по соседству корейцы похищают со всей округи домашних и дворовых собак для приготовления себе пищи, устраивают массовую бойню собак. А мы и наши дети являемся слушателями истошных криков умирающих в страшных муках ни в чём не повинных животных», – пишут в своём заявлении 42 жителя деревни Павловское Домодедовского района.

16 августа корейская фирма праздновала 10-летний юбилей, отмечают жители Москвы. «В этот день в наших дворах, непосредственно к которым примыкает эта собачья бойня, появился щенок, видимо, каким-то образом ускользнувший от живодеров. На него больно смотреть. Уши отрезаны до основания головы, кровят, мухи роятся над ним. Он пытается почесать лапой несуществующие ушки, а там живое мясо (фотография щенка приложена к письму). Просим Вас оказать содействие в разрешении ситуации. На беспредел, который творится на предприятии корейской национальной кухни, ни правоохранительные, ни миграционные органы не обращают никакого внимания. А мы, жители близлежащих домов, страдаем от их жестоких действий, не спим по ночам от криков убиваемых животных», – сообщается в заявлении московских жителей.

Жалобы по фактам поедания собак в Москве поступили также на рабочих предприятия «Ереван-Плаза», отлавливавших собак на глазах очевидцев, и на продавцов нескольких московских и подмосковных рынков, где москвичи столкнулись с продажей собачьего мяса.

«Поедание собак и кошек подпадает не только под статью о жестоком обращении с животными (№245 УК РФ), но и противоречит Постановлению правительства Москвы №819- ПП от 01.10 2002 года», – отметил Сабинин.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости