Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разработчик платежной системы Центробанка России создаст исследовательский центр в Сколково

Группа компаний ЛАНИТ создаст на территории Инновационного центра «Сколково» свой Центр исследований и разработок, который займется развитием стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения. На первом этапе ЛАНИТ сосредоточится на новых технологиях в области персонального и мобильного электронного образования.

Группа компаний ЛАНИТ основана в 1989 году. Название компании происходит от «ЛАборатория Новых Информационных Технологий». Компания занимается разработками программного обеспечения и, в частности, сотрудничает с поставщиками автоматизированных систем, такими как Oracle, «Лаборатория Касперского». В конце 2014 года ЛАНИТ была выбрана разработчиком платежной системы Центробанка России.

«Создание инновационных разработок – неотъемлемая часть нашей стратегии. Став частью сообщества резидентов «Сколково», мы продолжим работать над наиболее перспективными технологиями, которые будут востребованы отечественной экономикой и обществом. Мы всегда открыты новым идеям: совместная работа с лучшими представителями российской науки над созданием инновационных продуктов очень важна для интеллектуально-технологического будущего страны», — рассказал президент группы компаний ЛАНИТ Георгий Генс.

«Сам факт, что такая компания, как ЛАНИТ, присоединилась к нашему проекту – яркое свидетельство того, что мы на правильном пути. ЛАНИТ — классический партнер для Сколково, поскольку компания обладает необходимым опытом и связями с заказчиками, что поможет коммерциализации технологий, созданных сколковскими участниками, занимается разработкой собственных технологий, инвестирует в перспективные стартапы. Убежден, что «Ланит» внесет значительный вклад в развитие экосистемы Сколково», — уверен вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Игорь Богачев.

В рамках партнерства с Фондом «Сколково» ЛАНИТ планирует исследовать перспективные направления и формы обучения, чтобы создавать наиболее эффективные образовательные продукты и технологии. Перспективными являются проекты в сфере больших данных дочерней компании CleverDATA. Вместе с Фондом «Сколково» ЛАНИТ существенно расширит это направление. Кроме того, ЛАНИТ намерен поддерживать компании-участники «Сколково» — для них будут проводиться образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы. ЛАНИТ собирается участвовать в организуемых Фондом научных и технологических конференциях, привлекать резидентов «Сколково» к совместным проектам на условиях аутсорсинга, рассматривать профильные проекты для оценки перспектив внедрения их разработок в своей деятельности и, возможно, осуществлять совместные инвестиции в новые, перспективные направления деятельности.

Центр исследований и разработок ЛАНИТ расположится на площади около 500 кв. м. Планируется, что к 2017 году в нем будут работать не менее 100 человек. Общий объем инвестиций – на научную, исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность и функционирование центра – составит порядка 250 млн рублей. К этому сроку, согласно подписанному соглашению, Центру необходимо запатентовать не менее трех изобретений в сфере персонального и мобильного электронного обучения.

Новости и материалы
Россиянка оставила комментарий и пошла под суд за дискредитацию ВС РФ
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Дочь Кончаловского рассказала, чем ее удивил муж на первом свидании
Ayaneo выпустила мощную портативную консоль на Android
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Все новости