Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В минфине США предрекли консервацию Ираном нефтяных скважин

Бессент: Иран скоро может начать консервацию нефтяных скважин

Иран может приступить к консервации своих буровых скважин из-за быстрого заполнения нефтехранилищ вследствие морской блокады со стороны США. Об этом заявил глава американского минфина Скотт Бессент, передает ТАСС.

«Они быстро заполняют свои хранилища, и по мере того, как это будет происходить, им придется закрывать нефтяные скважины, что, по нашему мнению, может начаться уже на следующей неделе», — уточнил министр.

По словам Бессента, после окончания американо-израильской войны против Исламской Республики цены на нефть будут ниже, чем в начале года, в том числе в связи с принятием Объединенными Арабскими Эмиратами решения о выходе из ОПЕК.

2 мая агентство Bloomberg сообщило, что Иран приступил к планомерному сокращению нефтедобычи в ответ на ужесточение морской блокады со стороны США. Как сообщает издание, Тегеран пошел на этот шаг, стремясь избежать критического переполнения наземных и плавучих резервуаров в условиях невозможности экспорта сырья.

Эксперты отмечают: иранские технические специалисты имеют значительный опыт в безопасной консервации месторождений, что позволит стране быстро нарастить производство после стабилизации ситуации.

Ранее китайский эксперт допустил снижение цен на нефть после выхода ОАЭ из ОПЕК.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!