Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арт-группа «Война» провела очередную акцию, набрасываясь на милиционеров с поцелуями

Арт-группа «Война», двух лидеров которой Леонида Николаева и Олега Вортникова на прошлой неделе освободили из изолятора «Кресты» по делу об акции «Дворцовый переворот», выложили в интернете отчет о новой радикальной акции, которая называется «Лобзай мусора, или тренинг по зацеловыванию».

Суть акции — участницы «Войны» подходили к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Фотографии этого размещены близким к участникам «Войны» пользователем wisegizmo в «Живом журнале». Чтобы избежать проблем с законом, как это уже случилось с Николаевым и Воротниковым, которых отпустили под залог спустя два месяца заключения, автор сопровождает фото подписью: «Все фотоматериалы предоставлены автору блога Командованием Милитант-Феминистской Фракции Войны».

Акция проходила на станциях московского метро. На фотографиях видно, что женщины-милиционеры воспринимали попытки расцеловать их как нападение. Ранее в Twitter участники «Войны» поздравили сотрудников МВД с вступлением в силу закона о полиции.

Сейчас в Twitter «Войны» уточняется, что на милиционеров набрасывались с поцелуями в течение двух месяцев. Активисты утверждают, что успели атаковать таким образом несколько сотен женщин-милиционеров.

Акция по зацеловыванию милиционеров проходила под лозунгами: «Выйди на улицу — верни себе полицейского!», «Моя сексуальная ориентация — полицай моего пола!», «Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка — авангард медведевской модернизации!» и другими, которые сложно процитировать.

«Фотокарточки с насильственными засосами и нападениями на сотрудниц правоохранительных органов вкупе с сопроводительным текстом произвели тяжелое впечатление даже на меня, видавшую виды участницу «Войны», — признается автор «Живого журнала».

Далее следует интервью с одной из участниц акции по зацеловыванию Надеждой Толоконниковой, участвовавшей помимо прочего в одной из первых акций арт-группы, в рамках которой на видео засняли групповой секс в биологическом музее МГУ (акция была посвящена преемнику президента Владимира Путина).

«Была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа, — рассказывает Толоконникова. — Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться».

В ГУВД Москвы сообщили, что узнали о таких случаях с сотрудницами милиции от корреспондента «Газеты.Ru».

Активистов арт-группы Николаева и Вортникова, арестованных в конце прошлого года, подозревают в участии в акции «Дворцовый переворот», участники которой переворачивали милицейские автомобили в Петербурге. До этого Николаев задерживался в связи с тем, что с синим ведерком в руках забрался на крышу автомобиля с мигалкой, остановившегося на светофоре у Московского Кремля.

Самой заметной в прошлом году стала акция «Член в плену у КГБ», во время которой на разводном мосту в Петербурге нарисовали гигантский фаллос так, чтобы в разведенном состоянии моста его было хорошо видно из окон управления ФСБ. Эта акция оказалась в списки номинированных на государственную премию в области современного визуального искусства «Инновация», но в минувшее воскресенье стало известно, что акция с гигантским фаллосом исключена из числа заявок, допущенных к участию в конкурсе.

Новости и материалы
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»
Экс-тренер «Ростова» назвал ожидаемым фиаско «Зенита»
Все новости