Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ЧОП компании Тельмана Исмаилова прошли обыски

В ЧОП компании АСТ, принадлежащей бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, прошли обыски в связи с инцидентом о нападении охранников автомобиля BMW с мигалкой на обычного водителя, не сумевшего оперативно пропустить привилегированный автомобиль из-за плотности движения, сказал «Газете.Ru» информированный источник.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что инцидент, в котором пострадал москвич Алексей Смирнов, случился вечером 24 ноября на внешней стороне МКАД. Смирнов на своей машине Lexus двигался в плотной пробке в районе Киевского шоссе. Его догнал черный BMW с мигалкой. По правилам, отмечает Алексей, он должен был пропустить автомобиль со спецсигналом, но у него не было возможности перестроиться в правый ряд, не провоцируя ДТП. Спустя несколько минут внедорожник Toyota Land Cruiser из кортежа BMW подрезал машину Смирнова, пропустил авто с мигалкой, а затем резко затормозил перед машиной Алексея.
Смирнов чудом избежал столкновения. «Из джипа выскочили трое крепких мужчин, подбежали, попытались открыть двери, — рассказывал Алексей. — Они разбили фару, один из них выбил боковое стекло и пытался вытащить меня, сорвал золотые очки, разбил и бросил мне в лицо». Смирнов записал номера автомобилей обидчиков (у BMW с мигалкой номер А997РУ199, у Toyota Land Cruiser — А328АА177), организация «Общество синих ведерок», борющаяся с мигалками, позже объявила, что автомобиль со спецсигналом мог принадлежать Тельману Исмаилову, и перевозить его самого или кого-то из членов его семьи.
«Ни в группе компаний АСТ, ни в семье Исмаиловых не было и нет так называемых «мигалок». Более того, мы полностью поддерживаем общественную позицию и позицию органов государственной власти по жесткому контролю над использованием спецсигналов и проблесковых маячков», – заявил «Интерфаксу» в пятницу вице-президент группы компания АСТ, сопредседатель попечительского комитета Межрелигиозного совета СНГ Аббас Аббасов.

Новости и материалы
ВСУ в панике покидают поселок Керамик под Авдеевкой, оставляя раненых
Мизулина обвинила Hofmannita в приставании к несовершеннолетним фанаткам
Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве
Гладков рассказал о сбитом беспилотнике под Белгородом
Алина Кабаева появилась на публике в облегающем платье
Стало известно о бурных дискуссиях на Украине из-за потери позиций ВСУ под Очеретино
Путь «Динамо» в РПЛ сравнили с американскими горками
Захарова заявила о расслоении сознания в администрации президента США
Новый iPad Pro получит лучший в мире планшетный экран
Эстония после обвинений РФ в сбоях GPS намерена обсудить происходящее с ЕС, НАТО
Супруга рассказала о здоровье экс-адвоката Ефремова после обстрела на СВО
ЦАХАЛ обстрелял север сектора Газа
В сети обсуждают внешность Леди Гаги: «Она выглядит как беременная»
В Белгороде и пригороде отменили ракетную опасность
«Были мысли, что могу проиграть»: Андреева оценила матч в день рождения
Люди собираются на панихиду у «Крокуса»
«АвтоВАЗ» начал собирать Lada Aura на конвейере
Кэти Перри выложила фото с короткой стрижкой
Все новости