На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Земфира опровергает информацию о вызове на допрос по делу Кашина

Певица Земфира опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина, опубликованную в интернет-издании Life News в воскресенье, сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе артистки.
«Это информация ложная, Земфиру никто не допрашивал», — говорится в заявлении пресс-службы. «Хочется посоветовать Life News не заниматься ерундой, а исправно ходить на судебные заседания», — цитирует пресс-служба Земфиру. Пресс-служба отмечает, что «это не первый случай лживой публикации на страницах изданий этого медиахолдинга». За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года издание в данный момент отвечает в суде. «Ближайшее и, как мы надеемся, финальное заседание состоится 7 декабря», — говорится в сообщении.
В сообщениях, в том числе на интернет-портале Life News, говорилось о том, что у Земфиры с Кашиным произошел конфликт из-за заказанной журналисту в 2008 году книги о ней, которой артистка осталась недовольна. В свою очередь, журналист газеты «Коммерсантъ» Борис Барабанов, свидетель и участник тех событий, опроверг информацию о заказе Земфирой книги. «Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе», — сказал РИА «Новости» Барабанов.
Тем временем в журнале «Коммерсантъ-Власть» в понедельник опубликована колонка Олега Кашина – первая после того, как он перенес множественные операции после его избиения 6 ноября. В ней он, в частности, признается, что, взяв в руки посвященную ему газету «Кашинъ», которую делали его друзья-журналисты, почувствовал себя такой же звездой, как Юрий Гагарин после полета в космос: «Меня же к концу второй недели после покушения интересовало только одно. Вот был когда-то молодой красивый летчик Гагарин. Выбрали его каким-то образом космонавтом номер один, и в 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся — ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице. Семь лет так проболтался, прежде чем погибнуть окончательно. Я лежал в реанимации, листал газету «Кашинъ» и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи».

Новости и материалы
Российская актриса показала фигуру в коротких шортах и топе после похудения на 30 кг
В России предположили, откуда ВСУ запускают дроны на Москву
Российские врачи вытащили клеща из глаза женщины
«Скоты»: Дзюба о свисте фанатов «Зенита» в свой адрес
Испанский футболист и гинеколог остался без ноги после нападения акулы на Мальдивах
«Ее не пускают даже в Монако»: Безос решил избавиться от яхты за $500 млн
Фицо отказался делать «дешевые жесты» после встречи с Зеленским
Число дронов, выпущенных ВСУ по Москве с начала дня, выросло до девяти
«Жалко Юру!»: друг назвал возможную причину кончины Юрия Жучкова
Солдаты ВСУ получили предложение выкупить свою свободу
45-летняя Джессика Альба снялась в крошечном бикини
Дзюба рассказал, почему он наступил на шарф «Спартака»
Сбер обновил схему финансирования подрядчиков ИЖС
В России не верят в успех новой операции США против Ирана
Маск потребовал в суде аннулировать штраф Еврокомиссии в отношении соцсети X
Татьяна Лазарева призвала создать партию бабушек: «Эти дедушки задолбали!»
Мэр Горловки Иван Приходько удостоен медали «За храбрость»
В России заблокировали продажу воды от одного производителя
Все новости