Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Земфира опровергает информацию о вызове на допрос по делу Кашина

Певица Земфира опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина, опубликованную в интернет-издании Life News в воскресенье, сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе артистки.
«Это информация ложная, Земфиру никто не допрашивал», — говорится в заявлении пресс-службы. «Хочется посоветовать Life News не заниматься ерундой, а исправно ходить на судебные заседания», — цитирует пресс-служба Земфиру. Пресс-служба отмечает, что «это не первый случай лживой публикации на страницах изданий этого медиахолдинга». За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года издание в данный момент отвечает в суде. «Ближайшее и, как мы надеемся, финальное заседание состоится 7 декабря», — говорится в сообщении.
В сообщениях, в том числе на интернет-портале Life News, говорилось о том, что у Земфиры с Кашиным произошел конфликт из-за заказанной журналисту в 2008 году книги о ней, которой артистка осталась недовольна. В свою очередь, журналист газеты «Коммерсантъ» Борис Барабанов, свидетель и участник тех событий, опроверг информацию о заказе Земфирой книги. «Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе», — сказал РИА «Новости» Барабанов.
Тем временем в журнале «Коммерсантъ-Власть» в понедельник опубликована колонка Олега Кашина – первая после того, как он перенес множественные операции после его избиения 6 ноября. В ней он, в частности, признается, что, взяв в руки посвященную ему газету «Кашинъ», которую делали его друзья-журналисты, почувствовал себя такой же звездой, как Юрий Гагарин после полета в космос: «Меня же к концу второй недели после покушения интересовало только одно. Вот был когда-то молодой красивый летчик Гагарин. Выбрали его каким-то образом космонавтом номер один, и в 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся — ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице. Семь лет так проболтался, прежде чем погибнуть окончательно. Я лежал в реанимации, листал газету «Кашинъ» и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи».

Новости и материалы
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
В РБ сообщили, что в Польше боевики готовятся к действиям против Белоруссии
Все новости