На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве проходит акция «День недоверия» в память об «учениях» ФСБ в Рязани

В Москве у памятника Грибоедову возле станции метро «Чистые пруды» проходит согласованная акция «День недоверия», посвященная 11-й годовщине «рязанских учений» ФСБ.
Участники акции подняли вверх десятки плакатов. На них написано: «Не верим государственной версии взрывов», «Рязань. Не верим», «Беслан. Не верим», «ФСБ скрывает правду. Погибшие Анна Политковская, Юрий Щекочихин, Сергей Юшенков, Александр Литвиненко искали эту правду».
На митинге люди вспоминают трагические события сентября 1999 года, взрывы домов в Волгодонске, Москве, Буйнакске и проследовавшие за ними достаточно странные учения спецслужб в Рязани. В частности выступающие на этой акции говорят, что учения в Рязани, в которых были замешаны сотрудники ФСБ, заставили усомниться в том, что эти дома в разных городах страны взрывали чеченские боевики. На акцию пришли прядка 120 человек, это представители движения «Солидарность», антивоенных организаций, правозащитники, простые москвичи.
На акции уже выступил один из организаторов акции Михаил Клигер, он отметил, что удивительным образом после взрывов в Рязани взрывы по всей России прекратились, взрывы же в других городах были блестяще использованы в президентской компании Путина.

Новости и материалы
На юге России возобновили полеты два аэропорта
Возлюбленная Тимати впервые показала лицо их дочери: «Моя Вселенная»
Европа может начать блокировать VPN-сервисы
Еще один регион России объявил опасность БПЛА
В «Зените» сравнили Вендела с лидером «Баварии»
Во Львове задержали мужчину, устроившего стрельбу на остановке
Российский боец MMA назвал судей русофобами
Появились подробности о найденной в Москве боевой гранате
Ученый развеял миф о связи мигрени с магнитными бурями
Германия приступила к формированию новой танковой бригады в Литве
Тренер ЦСКА рассказал об отставке
При отражении атаки БПЛА в Подмосковье погиб мужчина
Во Львове произошла стрельба
Тренер ЦСКА объяснил, почему проиграли «Зениту»
«Не может остановиться»: Белый дом показал Трампа, в течение часа повторяющего одно слово
Вратарь ЦСКА объяснил поражение от «Зенита»
В Туапсе пообещали очистить пляж от нефтепродуктов к летнему сезону
В Краснодарском крае назвали интервью губернатора местному изданию фейком
Все новости