Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

США работают над новым ядерным оружием

TWZ: США работают над новым противобункерным ядерным оружием

Министерство энергетики США попросило включить в бюджет на следующий финансовый год средства для разработки новой противобункерной бомбы с ядерной боеголовкой. Об этом пишет портал The War Zone (TWZ) со ссылкой на источники.

По данным издания, речь идет о системе Nuclear Deterrent System-Air-delivered, которая предназначена для поражения бункеров и других объектов под землей. Для работы над проектом ведомство рассчитывает получить около $100 млн.

TWZ напоминает, что единственная состоящая на вооружении ВС США ядерная авиабомба B61-11 обладает мощностью боевой части в диапазоне от 340 до 400 килотонн.

До этого глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что ведомство собирается провести испытания ядерного оружия и систем доставки боеприпасов с ядерными боеголовками, чтобы модернизировать ядерную триаду страны. Белый дом недавно попросило увеличить бюджет на финансирование ядерного комплекса США в 2027 году.

Ранее бывший сотрудник Госдепа допустил ядерный удар США по одной стране.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!