На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Заместитель мэра Волгограда подрался с гаишником

Мэр Волгограда Роман Гребенников и его заместитель Сергей Бирюков вступили в конфликт с сотрудником ГИБДД. Как сообщили V1.ru в РОВД Центрального района Волгограда, инцидент произошел в два часа ночи минувшей пятницы на пересечении улицы Советской и Аллеи Героев.
По версии одной из сторон, Гребенников с супругой и коллегами возвращался пешком домой. На пересечении с Аллеей Героев Роман Гребенников с супругой отошел в магазин, а его коллеги остались на улице. В это время двигавшаяся с большой скоростью по улице Советской «Лада Калина» сделала резкий маневр к тротуару и забрызгала стоящих грязью. После находившимся в машине показалось, что в их адрес были показаны угрожающие жесты. Проследовавшая далее «Калина» развернулась и остановилась возле пешеходов. Из машины вышли четверо мужчин, которые в грубой и нецензурной форме высказали свое недовольство, после чего перешли к рукоприкладству. В ходе драки Бирюкову и применившему в качестве защиты травматический пистолет помощнику мэра Волгограда удалось задержать троих из четырех нападавших и передать их подоспевшим сотрудникам милиции. Один из нападавших убежал, а одному из задержанных — 32-летнему сотруднику УГИБДД по Ростовской области — была оказана медицинская помощь в связи с ранением руки.
По версии находившихся в автомобиле, сотрудник ростовского УГИБДД не успел заметить «лежачий полицейский», и его автомобиль совершил резкий маневр, перешедший в занос. Машину пронесло рядом со стоящими на тротуаре группой мужчин. Справившись с заносом, водитель остановил машину и к нему подошла стоявшая на тротуаре компания, к которым присоединились неизвестные мужчины, прибывшие на белой Toyota. Всех вытащили из автомашины и начали избивать, покорежили кузов автомашины, загнули дверь, а также прострелили руку одному из них. Избиение пресекли лишь прибывшие на место сотрудники милиции.
В настоящее время обстоятельства инцидента и достоверность обоих версий устанавливаются. По факту применения травматического оружия следственным отделом ОМ-4 возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство».

Новости и материалы
Москвичам объяснили, почему не стоит ждать снегопадов
В Великобританию доставили тело первого погибшего на Украине кадрового военнослужащего
Врач рассказала, нормально ли есть один или два раза в сутки
Россиянам рассказали, как будут повышены пенсии в 2026 году
Между лидерами ЕС нет согласия по поводу конфискации российских активов
Стало известно, сколько будет стоить доллар на следующей неделе
Россияне увеличивают траты на свидания в декабре
Планы Мерца по изъятию российских активов привели к скандалу в бундестаге
Власти Камчатки повысят стоимость патента на трудовую деятельность для мигрантов
США ударили по «судну наркоторговцев» в Тихом океане, есть жертвы
В Госдуме предложили не штрафовать россиян за елки и гирлянды в подъездах
Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
Стало известно, сколько выступлений Долиной состоится перед Новым годом
Трамп обсудил с юристом возможность своего третьего срока
Город в Хабаровском крае завалило снегом
Названы популярные, но бесполезные методы борьбы с похмельем
Россиянам объяснили, как не получить штраф в 15 тыс. руб. за украшение рабочего места
В США отклонили резолюцию против боевых действий в отношении Венесуэлы
Все новости