Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналисты сообщили о нападении на них за интервью с группой «Би-2»

Компания РЕН ТВ сообщает, что ее журналисты подверглись нападению из-за интервью с солистом рок-группы «Би-2» Левой. Представитель музыканта говорит, что речь идет об «искажении фактов» сотрудниками СМИ.
Как заявили в пресс-службе телеканала, во вторник репортеры программы «Несправедливость» брали интервью у солиста группы. «В ходе интервью музыкант спокойно отвечал на вопросы до тех пор, пока корреспондент программы «Несправедливость» Олег Томилин не спросил его о неуплате алиментов», — сообщает телеканал. По данным пресс-службы, после этого вопроса солист группы сразу же прекратил интервью, а вышедшие на улицу журналисты подверглись нападению.
«Сорвали свет на камере, сорвали звук, вон с корнем выдрали шнуры. К счастью, оптика не пострадала», — приводит пресс-служба слова оператора телеканала Евгения Семенова. Нападавшие забрали кассету с отснятым материалом, видеокамеру, а затем вынесли оборудование за ворота, посчитав, что на этом конфликт исчерпан, добавляет пресс-служба.
«Журналисты телеканала РЕН вызвали милицию и написали заявление. Судя по всему, теперь против группы «Би-2» будут выдвинуты требования о компенсации за нанесение ущерба и моральный вред. Сейчас следователи решают, по какой статье возбудить уголовное дело — ограбление, хулиганство или воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста», — заявляют в пресс-службе.
В свою очередь юрист рок-группы Игорь Джерапов заявил, что из музыкантов хотят сделать «мальчиков для битья», обвинить в инциденте, к которому они имели исключительно косвенное отношение. По словам Джерапова, еще до интервью была договоренность, что речь пойдет только о творчестве, а не о личной жизни музыкантов. Однако, говорит юрист, эта договоренность была нарушена журналистами, из-за чего Лева прервал интервью, которое давал в доме своего друга.
«Он решил удалиться с места диалога, развернулся и ушел. Именно в тот момент они (журналисты) достали камеру... Собственник дома заранее оговорил, что не хочет, чтобы снимали обстановку его жилья. Ребята увидели, что идет съемка и просто прикрыли рукой камеру... Это все было на эмоциях и, видимо, камеру кто-то толкнул, после чего она упала и непроизвольно открылась, кассета выпала, и ее кто-то случайно раздавил, но это заметили значительно позднее», — сказал юрист.
Он заверил, что музыканты оказали полное содействие милиции в прояснении произошедшего. Юрист добавил, что надеется на разрешение ситуации мирным путем, однако в случае, если этого не произойдет, готов подать иск о защите чести и достоинства.

Новости и материалы
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Все новости