На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Первое заседание совета директоров «Авиалиний России» назначено на 11 ноября

Первое заседание совета директоров создаваемой в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками авиакомпании «Авиалинии России» назначено на 11 ноября, сообщила руководитель пресс-службы авиакомпании ОАО «Красноярские авиалинии» Людмила Ганжурова.
По ее словам, об этом сообщил в среду заместитель госкорпорации «Ростехнологии» Игорь Завьялов во время встречи с трудовым коллективом «КрасЭйр» в Красноярске, куда он прибыл для решения кризисной ситуации вокруг авиакомпании, в частности, по вопросу долгов по зарплате.
«Как сказал Завьялов, в настоящее время на рассмотрении у президента находится вопрос об организации новой авиакомпании «Авиалинии России». Первое собрание совета директоров состоится предположительно 11 ноября. По предварительным данным, совет директоров возглавит Виталий Ванцев», — сказала Ганжурова.
Руководитель пресс-службы, ссылаясь на Завьялова сообщила, что кроме Ванцева в совет директоров войдут глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов, заместитель госкорпорации «Российские технологии» Игорь Завьялов и мэр Москвы Юрий Лужков.
Пакет акций, по ее словам, распределится следующим образом — 51% будет принадлежать госкорпорации «Ростехнологии», а 49% правительству Москвы.
В новую авиакомпанию войдут три компании альянса AirUnion («КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии» и «Самарские авиалинии»), «ГТК России», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии» и четыре Дальневосточных авиакомпании.

Новости и материалы
Галю из «Ворониных» госпитализировали из-за проблем с сердцем
Следствие изъяло у Лерчек десятки украшений и более 40 млн рублей наличными
Врач развеял миф о том, что ВПЧ-ассоциированный рак агрессивнее, чем обычный
Глава РФПИ оценил освещение действий США в европейских СМИ
Названа предварительная причина смерти экс-замминистра юстиции Тропина
Дмитриев сравнил Ротшильдов с героями «Игры престолов»
В Саудовской Аравии потеряли $2,4 млрд из-за бойкота Роналду
Юрист, защищающий семью 9-летнего Паши, объяснил претензии органов опеки
В России с 1 марта начнут отключать квартиры от газа за нарушения
Белорусские врачи оказали помощь вернувшимся из плена российским военным
Россиянам назвали самый доказанный способ замедлить старение
В Европе назвали «невероятной ложью» слова Зеленского
Россия рекордно нарастила поставки одного вида топлива в Европу
Власти Флориды усыпили тысячи игуан, парализованных холодом
Делегацию США освистали во время открытия Олимпиады
Аэропорты на юго-востоке Польши закрыли на фоне работы самолетов НАТО
Россияне массово отравились на курорте Таиланда
СМИ оценили шансы комика Сабурова отменить запрет на въезд в Россию
Все новости